rsync синхронизирующий неизменных файлов

В новинку для rsync здесь. Я привык его для файлов резервных копий на внешнем диске на моих домашних дисках. Моя rsync строка:

sudo rsync -vv -rP /inputFolder ~/backupFolder

Я сделал 2 резервных копий вплотную, чтобы проверить, создал ли rsync резервную копию только файлов, которые были изменены, как я понял, из какого я читал. Но к моему удивлению, второе резервное копирование заняло столько же времени сколько первое, даже при том, что никакие файлы не изменились между обоими резервными копиями.

Важное примечание: резервное копирование находится на сетевом диске самбы.

Разве второе не должно копировать намного быстрее, так как никакой файл не изменился начиная с первого?

1
задан 17 December 2015 в 19:33

2 ответа

По умолчанию, rsync размер файла проверок и время изменения прежде, чем передать проверке, идентичны ли файлы или нет.

rsync время трансфера скорее вводит в заблуждение для файлов того же размера и время изменения, если бы Вы делаете rsync -vvv тогда, Вы видели бы rsync, проводит большую часть времени, делая проверку передачи дельты, чтобы удостовериться, что файлы идентичны, rsync делает этот блок блоком. Короче говоря если размер и время изменения останется тем же, [то 116] не сделает передачи.

Также примечание, что можно сделать контрольную сумму перед передачей при помощи --checksum опция.

В Вашем случае, хотя, поскольку размеры файла - то же тогда, это должно быть время изменения, заставляя файлы быть повторно переданным. Это выравнивается по ширине, поскольку Вы не использовали опции, которая сохраняет время изменения на rsync.

можно использовать-t опцию (--times) сохранить время изменения или-a опцию (--archive), которая включает -rlptgoD опции вместе:

sudo rsync -vv -trP /inputFolder ~/backupFolder

sudo rsync -avvP /inputFolder ~/backupFolder
0
ответ дан 30 September 2019 в 03:11

Можно хотеть включать -t параметр командной строки к rsync, говоря этому сохранить метки времени, поскольку иначе метки времени обязаны отличаться, заставив файлы быть переданными снова. С другой стороны, необходимо включать -I, чтобы сказать rsync игнорировать метки времени. Так или иначе Вы могли бы наслаждаться некоторым качественным временем с

man rsync
0
ответ дан 30 September 2019 в 03:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: