Ubuntu 15.10 - Никакое интернет-соединение с драйвером беспроводного устройства Broadcom BCM43142 802.11b/g/n

Я видел много проблем с отправленным прежде (обычно на более ранних версиях Ubuntu). Я следовал обширному руководству, отправленному на драйверах Broadcom, и все другие люди "решений" отправили (переустановка Ubuntu, если я изменил программное обеспечение), и абсолютно ничто не работало. Это включало чистку и переустановку bcmwl-kernel-source.

Это делает Ubuntu на моем ноутбуке (для меня) чрезвычайно бесполезной. Я был бы очень признателен за любую справку и заранее спасибо. Я был бы рад предоставить любую необходимую подробную информацию.

Моим ноутбуком является HP Envy.

0
задан 22 January 2016 в 03:25

4 ответа

У меня была подобная проблема с этим для BCM4352 и драйверами компиляции для каждого нового ядра. До одного дня я узнавал это в "программном обеспечении & Обновления" у Вас есть волшебная вкладка "Additional drivers". Просто выберите альтернативные, собственные драйверы, и необходимо быть в порядке.

<час>

В случае, если выше не дает ничего для выбора из, вот ручной способ сделать это работой. Драйверы, которые я использовал, были загружены отсюда: http://www.broadcom.com/support/802.11/linux_sta.php - но кажется, что это больше не там.

По всей вероятности, можно использовать новейший, доступный здесь: https://www.broadcom.com/support/802.11 - затем выбирают 64-разрядную версию ( https://www.broadcom.com/docs/linux_sta/hybrid-v35_64-nodebug-pcoem-6_30_223_271.tar.gz) или 32-разрядную версию ( https://www.broadcom.com/docs/linux_sta/hybrid-v35-nodebug-pcoem-6_30_223_271.tar.gz).

можно также пойти для драйверов, которые я использовал благодаря Wayback Machine (интернет-архив) - https://web.archive.org/web/20141213071440/http://, www.broadcom.com/support/802.11/linux_sta.php - связывается на этой точке веб-сайта с точными драйверами (версия), которую я использовал. Ссылки для обоих: 64-разрядный и 32-разрядный работают.

Загрузка, извлеките и следуйте за readme файлом точно. Короче говоря что-то вроде этого должно быть достаточно:

запускаются вводным терминалом и получают необходимые пакеты для создания драйверов локально:

apt-get install build-essential linux-headers-generic
apt-get build-dep linux

Перейдите к каталогу с извлеченным содержанием и выполнитесь:

make clean

, Если это - первый раз, Вы устанавливаете этот драйвер, удостоверьтесь, что следовали за всеми 3 маркерами в разделе "INSTALL INSTRUCTIONS - Fresh installation", который является:

1: Remove any other drivers for the Broadcom wireless device.
2: Insmod the driver.
3: Setup to always load at boot time.

remeber, это - только заголовки, хорошо объясненные в readme файле. Я пишу для следования за этим явно, когда первоначально я просто удалил другие драйверы млрд кубометров и "insmod-редактора" этот, но у меня был к insmod он после каждой перезагрузки. Этот третий раздел (3: Установка, чтобы всегда загрузиться во время начальной загрузки), легко отсутствовать.

Hope это работает на Вас также!

1
ответ дан 26 July 2019 в 14:18

У меня были проблемы с этим драйвером в прошлом, предложение драйвера CM должно было работать, но в противном случае Вы могли всегда пробовать это

sudo apt-get install ndiswrapper-dkms

sudo modprobe ndiswrapper
0
ответ дан 26 July 2019 в 14:18

Вы попробовали этот ответ , который, по-видимому, работает?

, Если это перестало работать, я предлагаю, чтобы Вы просто испытали другой дистрибутив как Debian Testing или Fedora. Те два имеют последние ядра и следовательно, лучший шанс, что любой фиксирует обеспеченный Вашим производителем, вошел в них. Далее, это также исключит возможность, что могла бы быть проблема с Вашим определенным устройством а не для всех моделей Broadcom BCM43142.

0
ответ дан 26 July 2019 в 14:18

Первая Установка необходимые пакеты.

sudo apt-get install linux-headers$(uname -r | grep -Po "\-[a-z].*")
sudo apt-get install build-essential dkms

Драйвер Загрузки от здесь .

sudo dpkg -i Download/wireless-bcm43142-dkms-6.20.55.19_amd64.deb

0
ответ дан 26 July 2019 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: