Как сделать обновление svn без пароля на crontab

Это случается со мной иногда с 11.04 Unity 3D, и каждый раз, когда я его очищал, открывая кнопку «Внешний вид», «Настроить», «Значок» и нажав на мой выбранный набор значков, даже если он был указан как используемый. В моем случае это будет Faenza-Dark. Это случается так редко, что мне еще предстоит идентифицировать любую последовательность событий, которая вызывает это.

1
задан 23 May 2017 в 15:39

2 ответа

Любая команда, запущенная с sudo (без дополнительных аргументов), будет запущена как root. root не имеет доступа к вашим SSH-ключам, поэтому неудачная установка входа в систему не работает.

Если ваша настройка работает, когда вы запускаете ее с вашим собственным пользователем, это легко. Чтобы запустить обновления svn в cronjob, но с вашим пользователем, попробуйте использовать опцию -u.

sudo -u yourusername svn update
1
ответ дан 24 May 2018 в 14:03

Это довольно простой ...

sudo svn update

WHHHYY? !!? !!

Я не уверен, что мне нужно сказать что-нибудь еще, отлаживать ответ немного больше ... Выполнение как sudo означает, что вы работаете как root. Это означает, что ваша локальная конфигурация ~/.ssh/ подсчитывается для zip.

Это также означает, что все созданные файлы принадлежат root. Недействительный пользователь. И вот почему (повторите это вслух), мы никогда не используем sudo с subversion. Это нереально, и это вредно.

Чтобы исправить это, я бы предложил уничтожить вашу локальную копию (если у вас есть резервная копия), а затем проверить новую копию как своего пользователя. И в вашем кронтабе просто опустите sudo.

0
ответ дан 24 May 2018 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: