Кнопки медиа прекращают работать с Spotify в Ubuntu 16.04

У меня есть Ubuntu 16.04. И кнопки медиа на моей клавиатуре (предыдущий, игра/пауза, затем) случайным образом работают или не работают с Spotify.

Таким образом, иногда, когда я нажимал кнопку, они делают задание, затем они прекращают работать. Иногда они возвращаются к функционированию. Кнопки до (декабря) увеличивают объем, всегда работают (но объем в масштабе всей системы, не Spotify).

Как зафиксировать это?

1
задан 29 October 2019 в 18:03

1 ответ

Это - старая проблема со многими взломами, которая работает, и не делать... Существует что-то позвонившее playerctl тот люди работа отчета. Но я главным образом бросил находить идеальное решение, и я просто ожидаю Spotify для обновления способом, который решает все. Тем временем у меня есть ярлык для команды, которая приостанавливает музыку:

wmctrl -a spotify; sleep 0.2; xdotool key space;sleep 0.2;xdotool key alt+Tab

Изменение space к, например ctrl+Right для следующей песни.

Этот забавен, но еще меньше работы, чем ручное взаимодействие с Spotify. Это - однако предпосылка, что Alt+Tab работает (я знаю, что это могло бы отличаться по, говорят, что i3, например), и что окно Spotify называют "Spotify". В моей рабочей области KDE это сделано с fish сценарий, который я одолжил отсюда:

https://unix.stackexchange.com/questions/22561/override-the-window-title-for-an-arbitrary-window-in-kde-and-set-a-custom-window

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: