Мертвые клавиши прекратили работать в Geany

Последние дни, мои мертвые клавиши прекратили работать в Geany. Мертвые клавиши - когда Вы нажимаете ' сопровождаемый a сделать á. Если Вы нажимаете ' сопровождаемый пространством Вы получаете надлежащее '. То же для " и ^.

Когда я нажимаю ' в Geany, главном виде панели вспышек и курсора перемещает одно положение направо, но никакой фактический символ не производится (или хранится, как я заметил от выполнения a hexedit).

Это - просто Geany. В других текстовых процессорах, как Писатель LO, Gedit, терминал или поле текста HTML, таких как это, все хорошо. Для программирования мне нужно много из 's и "s.

Я отключил все плагины Geany, вышел из программы, перезапущенной, и даже перезагрузил, но не было никакого изменения.

Что могло быть неправильным? Кто-либо еще имеющий эту проблему?

Править: Я просто понял, что загружал сессию Уэйленда, а не простой Xorg некоторое время. Кто-либо может подтвердить, что это может вызвать явление мертвых клавиш?

1
задан 11 November 2019 в 16:16

1 ответ

Ответ на мой собственный вопрос: это зависит от того, выбираю ли в экране входа в систему я сессию "Ubuntu" или "Ubuntu на Уэйленде".

Первый запускает плоскость Xorg; там мертвые клавиши работают, как разработано. Под Уэйлендом они не делают. Я вижу, что о некоторых ошибках сообщили приблизительно сочиняющие ключи в недалеком прошлом.

Наличие никакой нажимающей причины использовать Уэйленд, я теперь переключаюсь назад на Xorg.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: