Как я создаю виртуальную среду Python в Ubuntu на Приложении Windows с помощью 'venv', а не 'virtualenv'?

Я использую Ubuntu на Приложении Windows, работающем на Windows Subsystem для Linux. Таким образом, начальный вопрос состоит в том, если виртуальные среды Python поддерживаются. Данный мое пока еще ограниченное понимание виртуальных сред Python я думал бы, что они поддерживаются в Ubuntu на Приложении Windows. Вот информация о версии:

Windows Ubuntu App 1804.2019.521.0

(Бионический) релиз 18.04 Ubuntu

Версия 3.6.7 Python (поскольку лучше всего я помню это, был установлен по умолчанию).

Моя мотивация для желания использовать venv это сообщение reddit:

venv по своей природе того, чтобы быть частью самого Python имеет доступ к внутренностям Python, что означает, что это может сделать вещи правильный путь с гораздо меньшим количеством взломов...... Таким образом, venv может думаться сделанный правильно virtualenv с благословением и поддержкой разработчиков Python.

Подобные вопросы подошли, когда я ввел свой вопрос, но я не нашел тот, который решил мою проблему.

Одно сообщение:

Так как Вы конкретно установили python3.6 вместо значения по умолчанию Ubuntu python3 версия, которая является python3.5, необходимо установить python3.6-venv вместо python3-venv так как это разрешило бы python3.5-venv. Для этого можно использовать sudo apt install python3.6-venv

В другом сообщении от 01/2018 было сказано это python3.6 -m venv myvenv работавший после переустановки Python3.6.4. Я избегаю переустановки в настоящее время.

Вот то, что я пытался создать виртуальную среду:

1) Открытая Ubuntu

2) Перешел к каталогу, где я хочу создать виртуальную среду.

 /home/dgrucza/python-virtual-environments

3) Вводимый python3 -m venv env Это возвратило следующее:

Виртуальная среда не была создана успешно, потому что ensurepip не доступен. В системах Debian/Ubuntu необходимо установить python3-venv пакет с помощью следующей команды.

склонный - получают установку python3-venv

Вы, возможно, должны использовать sudo с той командой. После установки python3-venv пакета воссоздайте свою виртуальную среду.

Сбой команды: ['/home/dgrucza/python-virtual-environments/evn/bin/python3', '-Im', 'ensurepip', '-обновление', '-зернышко по умолчанию']

4) Попробованный для установки venv путем ввода sudo apt-get install python-venv После ввода моего пароля при подсказке это возвратило следующее:

Чтение списков пакета... Сделанное дерево зависимостей Здания, Чтение информация состояния... Сделанный Пакет python3-venv не доступен, но упомянут другим пакетом. Это может означать, что пакет отсутствует, был obsoleted или только доступен из другого источника

E: Пакет 'python3-venv' не имеет никакого кандидата установки

5) Также испытанный ввод python3.6 -m venv myenv, но полученный то же сообщение.

Виртуальная среда не была создана успешно, потому что ensurepip не доступен. В системах Debian/Ubuntu необходимо установить python3-venv пакет с помощью следующей команды.

склонный - получают установку python3-venv

Вы, возможно, должны использовать sudo с той командой. После установки python3-venv пакета воссоздайте свою виртуальную среду.

Сбой команды: ['/home/dgrucza/myenv/bin/python3.6', '-Im', 'ensurepip', '-обновление', '-зернышко по умолчанию']

1
задан 22 October 2019 в 18:24

1 ответ

Что я сделал до сих пор:

  1. Открывают Terminal
  2. Go для желаемого Типа python3 -m venv name_of_virtual_env

каталога , Если он не работает, Вы могли бы обновить свой вопрос показать вывод Терминала?
РЕДАКТИРОВАНИЕ
я просто протестировал установку venv на виртуальной машине Lubuntu 19.04:
sudo apt install python3-venv
я мог затем создать виртуальную среду с вышеупомянутым - mentionned команда. Однако я уже имел Spyder3, установленный, таким образом, некоторые зависимости, возможно, шли с ним.
И, как предложил Thomas Ward, я совместно использую свои источники:
Software sources

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: