начальная загрузка от внешнего жесткого диска

Я установил человечность 18.04 на внешнем диске, поскольку я не хочу к двойной загрузке свой новый Windows Laptop. Поскольку ноутбук находится в uefi режиме, и внешний диск является Ext4, это не замечено Ноутбуком. Как я заставляю Ноутбук видеть Расширение 4 внешних диска, чтобы позволить мне загружаться в Помощника Ubuntu 18.04? Существует ли загрузчик, который я могу использовать на другой Карте памяти?

Мне загрузили Dell Inspiron Windows 10, и в его заводской настройке по умолчанию позволит USB, отформатированный Fat16, 32 или NTFS, который будет распознан в, включают. При помощи F12 я могу загрузиться от USB, отформатированного в Fat32, однако он не распознает Ext4. Диск Расширения уже был основан на другой машине на рабочем Помощнике Ubuntu 16.04. Я могу выполнить Диск расширения, если я изменяю все настройки BIOS, но из-за пути Dell создал Windows Ноутбука, затем распознан как недопустимая копия.. следовательно потребность загрузиться от USB, отформатированного в Fat32, чтобы позволить мне получать доступ к Диску Расширения и Ubuntu. Диск Расширения был создан с помощью USB, сделанного из живого CD.

1
задан 23 October 2019 в 12:40

1 ответ

Решение состояло в том, чтобы создать Раздел Fat32 в начале Диска Расширения и затем установить Помощника Ubuntu 18.04 на более поздней части Диска Расширения, очевидно, в формате Ext4. Личинка установки в fat32 загрузочном секторе раздела и всех работах хорошо без потребности продолжать входить к BIOS. Для установки Ubuntu Защищенная загрузка должна была быть отключена, но когда-то установила его, может быть повторно включен.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: