Почему делает, “какой Python” ничего не возвращают?

Если я ввожу which python Я не получаю вывода, и у меня нет использования успеха Miniconda как Python по умолчанию. Я действительно устанавливал пути к ${HOME}/.profile но никакой успех.

Вот мой ${HOME}/.profile Последняя строка является моей. Что я делаю неправильно? Моя цель состоит в том, чтобы указать на Miniconda3 по умолчанию.

if [ -n "$BASH_VERSION" ]; then
    # include .bashrc if it exists
    if [ -f "$HOME/.bashrc" ]; then
        . "$HOME/.bashrc"
    fi
fi

# set PATH so it includes user's private bin if it exists
if [ -d "$HOME/bin" ] ; then
    PATH="$HOME/bin:$PATH"
fi

# set PATH so it includes user's private bin if it exists
if [ -d "$HOME/.local/bin" ] ; then
    PATH="$HOME/.local/bin:$PATH"
fi

export PATH="$PATH:/usr/bin/python3.6:/data/ubuntu/miniconda3/bin"

Править: /usr/bin/python3.6 допустимый путь, я установил python 3.6 и miniconda3.

1
задан 4 November 2019 в 15:54

1 ответ

Взгляд на то, что Вы показали, я предполагаю, что существует по крайней мере две проблемы.

Первый, Ваш путь является неправильным. Вы не должны устанавливать свой путь к "/usr/bin/python3.6". Я думаю, что это - исполняемый файл. Необходимо установить путь к "/usr/bin /" (который должен был быть установлен для Вас). В том каталоге должна быть символьная ссылка от "python3" до "python3.6" (в/usr/bin/, делают ls -al python*). Если то, что Вы хотите, является python3, то вышеупомянутое должно решить Вашу проблему.

необходимо смочь ввести "который python3". Я не знаю то, на что должен указать "Python" (т.е. python2 или python3... Я потерял след если это неподвижные точки к python2). Так, если то, что Вы после, является python 2. X, затем необходимо проверить, чтобы видеть, было ли это установлено в системе.

Miniconda является совершенно другой проблемой. При установке Miniconda, вероятно, необходимо сделать conda activate. Это активировало бы Вашу основную среду. С другой стороны, если Вы хотите найти среду, затем conda activate <some environment>. Если Вы проверяете, что Ваш путь, активируя среду Miniconda по существу предварительно ожидает свой путь перед ПУТЕМ.

(Вы могли бы хотеть перепроверить это, conda находится в Вашем пути; то есть, если это было правильно установлено. т.е. which conda кроме того, нижняя часть Вашего ~/.bashrc должна была быть изменена.)

Данный, что Вы спросили, я предполагаю, что второе решение - то, что Вы хотели. Но необходимо зафиксировать переменную ПУТИ так или иначе.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: