Есть ли какие-либо недостатки при установке ubuntu в Windows? [дубликат]

Возможный дубликат:
Каковы преимущества установки с диска по сравнению с Wubi? Могу ли я легко перенести свои настройки?

Возникнут ли какие-либо проблемы или ошибки, если я установлю ubuntu в Windows с помощью установщика Windows. Если я установлю, получу ли я тот же самый Ubuntu или что-то будет отсутствовать. {{1 }} Получу ли я точную мощность и производительность Ubuntu?

0
задан 13 April 2017 в 05:23

4 ответа

Я не на 100% уверен, что понимаю Вас вопрос, но если Вы устанавливаете Ubuntu, у Вас есть Ubuntu. Действительно не имеет значения, как это установлено как вперед, поскольку установка успешна.

Так для ответа Вы подвергаете сомнению не, это не имеет значения.

1
ответ дан 22 October 2019 в 07:08

Это действительно имеет значение. При установке использования Ubuntu Wubi, у Вас будет более медленная производительность. Почему то, что так. Ubuntu использует ext4 формат для Вашего жесткого диска, и Windows использует NTFS. При установке Ubuntu с помощью Wubi, Ubuntu будет использовать файловую систему NTFS, и это будет немного медленнее. Но это не имеет большого значения

1
ответ дан 22 October 2019 в 07:08

Не должно быть никаких проблем, хотя, но если бы Вы спрашиваете меня, я всегда предлагал бы, чтобы Вы сделали новую установку путем начальной загрузки с CD.

1
ответ дан 22 October 2019 в 07:08
  1. Производительность диска немного медленнее. Вы не должны мочь заметить любое различие при нормальных обстоятельствах. Проблема становится более очевидной, если Вы имеете мало памяти и используете, подкачивают много или если Ваш раздел окон очень фрагментируется. Это должно быть все еще намного быстрее, чем под типичным VM или LiveCD.

  2. файловая система менее надежна, чем в реальной установке. Это вызвано тем, что у Вас есть 2 файловых системы, вложенные друг в друге, который делает это более уязвимым, чем ntfs или ext3 взятый индивидуально. Это может быть проблемой если Вы "жесткая" перезагрузка (отключающий питание). "Жесткие" перезагрузки никогда не являются хорошей идеей, но еще меньше в wubi. Мы приняли некоторые меры для уменьшения риска (и добавит несколько приемов для следующего создания), так, чтобы "жесткие" перезагрузки могли быть лучше допущены, но эмпирическое правило: трудно не перезагружать. В Linux существуют alt+sysrq сочетания клавиш, если Вы получаете стек по какой-либо причине.

  3. Спящий режим / Приостанавливает, не работает правильно. Мы изучаем это с помощью некоторого ядра человечности devs. Или мы зафиксируем это, или мы отключим спящий режим/приостанавливать.

второстепенный вопрос А - то, которые с wubi людьми имеют тенденцию выделять меньше дискового пространства, чем они были бы с нормальной установкой (так как они берут его в качестве пробной версии и затем продолжают использовать его). Конечно, если свободное пространство закончено, оно собирается создать проблемы, но это - едва наш отказ. Мы изучаем способы развернуть виртуальные диски, но это было бы отдельным приложением так или иначе. Это сказало в Linux, что можно создать ссылку из папки в реальном разделе к папке в виртуальном диске, таким образом облегчив боль.

Короче говоря: выделите достаточно места, трудно не перезагружайте и не приостанавливайте/будьте в спящем режиме. Кроме этого это должен быть полный monty: та же скорость (кроме для № 1), та же поддержка оборудования / обнаружение, то же поведение, то же программное обеспечение. Небольшой компромисс, полагая, что мы* обеспечиваем то, что можно возможно считать самым легким установщиком ОС, когда-либо созданным, безотносительно ОС.

Что касается долгосрочного использования, я рассмотрел бы wubi как среднесрочное решение. Можно использовать его счастливо в течение многих недель и месяцев, но из-за 3 проблем выше, если Вы используете Ubuntu вполне в большой степени, Вы могли бы хотеть сделать полную установку позже. Это сказало, что у нас есть инструмент для миграции виртуальных дисков в реальный раздел (LVPM tuxcantfly). Таким образом, миграция должна быть довольно гладкой (который должен привести к установке, которая на 100% идентична стандартному при хранении данных и настроек).

, Если Вы имеете бесплатный раздел или запасной жесткий диск и уверены в разделении и ISO, горящем, нет никакой большой причины использовать Wubi, просто пойдите прямо для полной установки через живой CD. Но для людей, которые не знают, каков раздел, wubi является, вероятно, лучшим решением до настоящего времени, особенно после того как инструменты, такие как LVPM достигают окончательного статуса. Я надеюсь, что wubi принесет маленький оборот к установщикам Linux и следовательно к внедрению Linux, подобному тому, что Knoppix/LiveCD сделал несколько лет назад', и я не буду слишком удивлен видеть, что клоны Wubi, реализованные другим *, отклоняют дистрибутивы в ближайшем будущем.

(найденный на http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=481219 )

1
ответ дан 22 October 2019 в 07:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: