Обновление Windows 10 разрушило мое меню GRUB

Будучи вынужденным Windows выбрать 'обновление и закрыться'; Windows уничтожил мое меню GRUB. Я раньше устанавливал Fedora, но я удалил Fedora и установил Kubuntu некоторое время назад. Внезапно, после обновления Windows, мои ядра Fedora перечислены снова в GRUB. Выкопайте шоу, только с неправильными ядрами из предыдущего Linux ОС. Я могу загрузиться прекрасный в Windows Boot Manager все же. EasyBCD показывает следующее: "В загрузчике Windows существует одна запись".

Я уже работал update-grub - никакая удача.

Моих разделов не не стало, я могу использовать спасательный прекрасный терминал, и grub.cfg отображает что-то с Ubuntu, таким образом, я предполагаю, что это в порядке также. GRUB остается испорченным с перечисленными ядрами Fedora все же. Я предполагал, что должен был восстановить раздел начальной загрузки с помощью живой Карты памяти / CD, но я не знаю как точно.

24
задан 13 November 2019 в 20:28

4 ответа

Вы попытались выполнить Восстановление начальной загрузки?

Это работало на меня с подобной проблемой. Это программное обеспечение восстанавливает распространенные проблемы с начальной загрузкой и записями меню личинки. И если это не может решить определенный вопрос, это производит отчет, который можно вставить здесь так, чтобы проблема могла быть понята лучше.

Можно установить и выполнить его на Ubuntu посредством следующих команд:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair    
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Я надеюсь, что это может разработать проблемы с записями ядра, которые Вы описали!

19
ответ дан 23 November 2019 в 01:19

Допустимая альтернатива, в случае, если не возможно запустить Linux, можно использовать диск суперличинки, чтобы запустить Linux, и затем оттуда установить личинку-customizer и перестроить mbr

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:19

Не могло бы повредить работать efibootmgr в терминале Linux для вычищения старых записей загрузки. Я имел подобную проблему и записал как в на другом форуме...

Как Зафиксировать: Никакое устройство загрузки не найдено.

12
ответ дан 23 November 2019 в 01:19

В моем случае, когда загрузки компьютера я могу нажать клавишу F2 для вхождения в систему "Утилита установки". Обратите внимание, что это, прежде чем любое меню GRUB показывают. В Утилите установки существует раздел под названием "Начальная загрузка" и существует список различных параметров загрузки, прибывающих из различных операционных систем, которые я установил. В моем случае существует одна запись Ubuntu, две записи Fedora и один для Windows. (Fedora появляется дважды, потому что я установил Fedora в двух различных случаях.) Вот то, на что это похоже для меня, список, о котором я говорю, находится в более низкой части под "EFI":

photograph of firmware setup utility

(Обратите внимание, что на Вашем компьютере это может выглядеть по-другому, но с небольшим количеством удачи у Вас будет что-то подобным.)

Здорово, потому что это позволяет мне выбрать, какой я хочу использовать путем упорядочивания им, тот на вершине будет использоваться. В моем случае я выбрал Ubuntu, что означает, что я создал меню GRUB моей установкой Ubuntu.

Таким образом для решения проблемы попытайтесь найти соответствующие настройки на компьютере (мог быть F2 или некоторая другая клавиша, которую необходимо нажать, когда это загружается), и переупорядочьте список записей EFI для помещения Ubuntu на вершину, затем необходимо получить меню Ubuntu GRUB, когда Вы загружаетесь.

5
ответ дан 23 November 2019 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: