Where пахал 'wine' program execution logs stored?

Or how I хан start *.exe with wine in я утешил?
Run with wine меню статья gives such result:

nothing happens and no errors.
6
задан 9 December 2015 в 16:30

2 ответа

Вино работает, журналы обычно скрыты, они не хранятся нигде.

Для получения Винных журналов для определенного исполняемого файла необходимо выполнить его через терминал с эти wine команда.

wine /path/to/program.exe

Примечание Вам нужен полный путь здесь, или Вам нужно к первому cd в каталог, где .exe хранится.

9
ответ дан 23 November 2019 в 07:24

Если Вам нужны журналы ошибок для приложения, которое отказывает с графической аномалией, которая оставляет Вас не могущими просмотреть терминальный вывод (как это произошло со мной), просто перенаправляют вывод в файл, который можно исследовать позже, как я сделал.

wine /path/to/program.exe > wine.error.log

Редактирование:

, Если Вы хотите журнал, создал каждый раз, когда Вы запускаетесь, программа с вином alias может помочь Вам сделать это.

alias wine='wine 2>wine.error.log' создаст журнал в каталоге, где исполняемый файл хранится каждый раз. Эти 2 указывает, что stderr будет перенаправлен к указанному файлу журнала. Если по некоторым причинам Вы хотите хранить этот файл, где Ваши другие журналы сохранены (не рекомендуемый), можно скорректировать выходной путь соответственно как в alias wine='wine 2>/var/log/wine.error.log, Если Вы хотите определить местоположение всех винных журналов ошибок так, чтобы можно было рассмотреть их find, полезно для этого:

find $HOME -iname *.error.log 2>/dev/null

Это запускается find запуск в Вашем корневом каталоге. эти -iname переключатель говорит этому игнорировать регистр (Вы могли использовать -name вместо этого, который соответствует случаю, но сила привычки с моей стороны) *.error.log имя файла, которое мы ищем (Вы могли использовать wine.error.log вместо этого, но я не хочу вводить так много.) И наконец здесь >2/dev/null перенаправляет stderr к битоприемнику (/dev/null) так, чтобы мы проигнорировали любое "Разрешение, отклоненное" вывод, который мы, возможно, иначе получили.

Примечание: я не протестировал это в сценариях, где вино запускается с параметрами кроме просто программы, которая будет запущена.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: