where is my Ubuntu 12.04 восходит?

One day I got миниплохо bash like line ошибка and I tried to solve it by following instruction given at google and I was unable to repair grub and then when I tried to перекаверверсия my восходит. I am unable to перекаверверсия my Ubuntu восходит.

I have Windows 7 and Ubuntu 12.04 both in my laptop. When I boot live cd to check my датирует I found my home empty. Where is my восходит? I am very worried. I am research student and I lost all my research in в second. I could not перекаверверсия my датирует and repair Ubuntu. Please help я.

0
задан 12 December 2015 в 09:30

2 ответа

Если Ваш корневой каталог, случайно, не будет зашифрован, то Вы будете в состоянии получить доступ к нему и скопировать данные.

Первый, запустите Ubuntu живой CD и открытое терминал: Ctrl + Высокий звук + T , введите команду:. df -h Взгляд на вывод, чтобы видеть, существует ли /media/device_name, Переходит к каталогу, необходимо найти реальный корневой каталог, например, /media/device_name/home/username, Если у Вас есть любой вопрос, не стесняйтесь оставлять комментарий.

Удачи!

0
ответ дан 30 September 2019 в 01:37

Помогло бы, был ли у нас список команд, Вы использовали, или некоторая ссылка на некоторые процессы, которые Вы использовали (от Google), чтобы попытаться восстановить Ваши данные. Ни одна из опций команды личинки не вмешалась бы в фактические данные по Вашим дискам. Команды личинки являются параметрами загрузки. Это использовало бы секторы на дисках, которые резервируются для начальной загрузки.

Даже опция переустановить Ubuntu с помощью живого диска оставила бы области, который содержит нетронутые данные человека, если Вы не использовали и опция переформатировать диск или раздел.

Так, если Вы конкретно не выбрали параметр формата, необходимо смочь определить местоположение данных путем просмотра дисков и разделов. Между прочим, это было бы от реальной установки, не от a Wubi установка, тогда как Ubuntu на самом деле работала бы как программа в соответствии с Windows с помощью фактически созданного диска. Если это так, Вы сделали бы что-то другое от шагов, обеспеченных ниже.

  • Просмотр дисков и разделов с помощью GUI

С Живого CD (идеально одна из более поздней Ubuntu версии LTS, я использую 14.04) поднимают дисковую утилиту гнома. Можно сделать это путем ввода disk в кнопке поиска Запуска.

На левом столбце окна программы Вы будете видеть список дисков, подключенных к Вашему компьютеру. Запустите с вершины и выберите ту. После того как Вы выбрали диск, Вы будете видеть различные разделы на правом столбце под Volumes раздел. Они будут перечислены как Раздел 1, Раздел 2, Раздел 3, и т.д.

Смонтируйте разделы один за другим путем выбора Partition #. Нажмите на значок игры для монтирования его, если это не смонтировано. Затем ниже Volumes раздел нажимают Contents ссылка, указанная Mounted at поднять объем.

Ищите папку Вы указанный Вашей домашней папкой на том диске. По умолчанию это был бы вызов /home/[userid]. Идентификатор пользователя был бы именем, которое Вы выбрали для входа в систему при выполнении установки.

Сделайте это для каждого из Ваших дисков и разделов.

Можно также щелкнуть правой кнопкой по Mounted at ссылка и щелчок Copy Link. Затем с Высоким звуком + Ctrl + T открываются, окно терминала затем используют find управляйте для поиска идентификатора пользователя или любого определенного файла, который Вы помните создававший на Вашем диске данных.

Можно перейти к объему правильным CD ввода и вставкой ссылки на терминал. Необходимо было бы удалить file:// префикс и имеет команду как пример ниже:

$ cd /media/ubuntu/4fed9bc1-07b0-45a2-a384-b24213e2d09e
$ sudo find -name userid
  • Просмотр дисков и разделов с помощью cli

Из окна терминала вводят эту команду для наблюдения подключенных дисков и разделов:

Кошка $/proc/partitions

Эта команда даст Вам, список разделов маркировал подобным sda1, sda2, sdb1, sdb2, и т.д.

Один за другим использование это управляет, чтобы последовательность искала, каждый делит:

$ sudo mount /dev/sda1 /mnt
$ cd /mnt
$ sudo find -name userid
$ sudo umount /mnt
2
ответ дан 30 September 2019 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: