Программное обеспечение Updater turns невключило (стадо in цвет) while configuring grub-персональный компьютер

I использовал Ubuntu 15.10. I updated the available updates today. Almost after an hour the программное обеспечение updater stays он пойдите "Configuring grub-персональный компьютер". I хан browser without problem. Is it ok to kill job or restart. Хан you suggest what to do?

software updater stays idle

4
задан 16 December 2015 в 07:47

2 ответа

Я не могу подтвердить, что безопасно уничтожить задание, но если это останется замороженным, тогда у Вас не будет большой части выбора.

С некоторым основным гуглением этого, кажется, прилично распространенная проблема, с проблема LP, зарегистрированная назад 21-го мая 2015 против программного обеспечения Updater для этой точной проблемы.

Это не видело много действия, таким образом, кажется, что это может быть справедливо niche/one-off ошибка, но можно попытаться уничтожить менеджера по обновлению и работать sudo apt-get install libgtk2-perl и затем работать sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade.

Это не было должно вещи повреждения, но так как я на самом деле никогда не имел, это происходит, и при этом я не был бы в состоянии протестировать его, я не могу быть совершенно уверен. Однако мы будем более, чем рады помочь, если вещи действительно повредятся.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Я последовательно сталкивался с этой проблемой, и я думаю, что нашел причину и решение: Я уничтожил программное обеспечение процесс Updater и последовал совету предыдущего плаката "Великолепие RPi" и ввел sudo apt-get install libgtk2-perl в CLI. Первая Ubuntu дала ошибку и сказала мне, что я должен был ввести другую команду, которую я сделал и получил ошибку о заблокированных вещах (по-видимому, из-за уничтоженного процесса). Таким образом, я перезагрузил и попробовал sudo apt-get install libgtk2-perl снова в CLI. На этот раз текстовый экран подошел о личинке, чтобы быть честным, я бездельничал с ранее, потому что мне нужен загрузчик, чтобы быть на внешнем диске, в то время как Ubuntu установлена на внутреннем диске. Я предполагаю, что это текстовое окно было там все время, но при использовании программного обеспечения Updater это не было видимо. Так, решение, кажется, чтобы сделать это от интерфейса командной строки.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: