Я хочу установить Ubuntu на новую сборку настольного компьютера [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я как раз заканчиваю создание нового рабочего стола. Видеокарта должна быть доставлена ​​сегодня. Прежде чем устанавливать BIOS, я хочу узнать, какие шаги мне нужно предпринять для установки Ubuntu. В настоящее время меня не интересует машина с двойной загрузкой. Помощь очень ценится.

0
задан 17 December 2015 в 22:25

3 ответа

Вы просто загружаете изображение Ubuntu с веб-сайта Ubuntu, пишете, что к Карте памяти (dd if=/path/to/iso of=/dev/sdX bs=16M, где /dev/sdX Ваш флеш-накопитель) (или диск, если Вы хотите).

Вы тогда загружаетесь от этого флеш-накопителя (флеш-накопитель => устройство загрузки по умолчанию) Тогда, Вы удаляете его и перезапуск (загружающийся от жесткого диска)

0
ответ дан 26 July 2019 в 12:10

Если Вам нужны более подробные инструкции, это , или это является хорошими ссылками.

я знаю, что просто обеспечение связывается, осужден, но это - документация человечности для ответа на этот вопрос, и это невероятно длинно, и изменения.

0
ответ дан 26 July 2019 в 12:10

Вам будет нужна Карта памяти (4 ГБ сделают приятно), и программа для создания загрузочной карты с интерфейсом USB из ISO (я рекомендую Rufus).

Загрузка Ubuntu .iso здесь

Когда-то загруженный, выполненный Rufus с Вашей включенной Картой памяти. Выберите Карту памяти в меню Device, нажмите на небольшую кнопку образа диска рядом с Создаванием использования загрузочного диска и выберите ISO, которую Вы просто загрузили. Тогда нажмите, запускаются. Это спросит Вас, если Вы действительно захотите отформатировать диск, который необходимо сделать, поэтому удостоверьтесь, что нет никакой важной информации о нем. Rufus займет приблизительно 7 минут для завершения (в моей системе так или иначе).

Начальная загрузка прочь Карты памяти

Однажды USB загружается, нажмите любую кнопку, затем выберите язык. У Вас теперь есть несколько опций Ubuntu Live Install Boot Menu

, можно или Установить сразу же или Попытка Ubuntu и затем установить. Как только Вы решаете установить, Ubuntu даст Вам инструкции, в которых Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 26 July 2019 в 12:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: