Проблемы с установкой [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я на 100% уверен, что этот вопрос задавался раньше. но я потратил зря большую часть своего выходного дня, и я не могу найти прямых ответов на свою проблему ... Мне нужен Unix / Linux на моем компьютере, чтобы запускать некоторые астрономические программы. У меня есть жесткий диск на 1 ТБ и 150 ГБ, на моем 1 ТБ есть окна и все на нем. Я хочу установить ubuntu на 150 гигабайт, поэтому все, что мне нужно сделать, это загрузиться с отдельного жесткого диска, и все, что я делаю в ubuntu, находится на этих 150 гигах. держите все отдельно. но каждый раз, когда я пытаюсь установить его, у меня возникают проблемы.

Чтобы перечислить некоторые, я получил ISO, я не получил информации о том, как его использовать. Я использовал приложение, сказав, что мне нужно вставить компакт-диск. у меня нет компакт-диска. Я выбрал опцию «Я не могу загрузиться с компакт-диска» и потратил 30 минут на ожидание, пока он что-то сделает. и установил пробную версию. или что-то.Я пошел устанавливать полную версию, а она не читала 150 гигов. HD.

Я получил несколько перезапусков с сообщением «не могу найти ОС», и мне пришлось вручную перезагружаться с 1 ТБ, мой компьютер не считывал данные с USB для установки с USB. и куча прочего

TL; DR Я не хочу знать, как сделать установочный USB-накопитель, который позволит мне УСТАНОВИТЬ Ubuntu на второй жесткий диск, который у меня есть. Не запускайте USB в виртуальном окне. это еще одна проблема, с которой я столкнулся при попытке получить установочный usb

-2
задан 19 December 2015 в 21:20

2 ответа

если Вам установили окна, Вам нужно приложение Windows, которое может сделать загрузочный usb для установки Linux. таким образом, я думаю, что можно использовать 'Linux Живой создатель USB' ( http://www.linuxliveusb.com/ ), я обычно использую его, и он работает отлично для меня.

после этого, если у Вас есть BIOS UEFI, необходимо позволить режим прежней версии там. все, что необходимо сделать, делают загрузочный usb с этим инструментом, чем позволяют режим прежней версии в BIOS, если это - uefi после той начальной загрузки от usb, и следуйте инструкции по установке, там Вы можете, выбрал диск использовать для установки Linux.

, если необходимо использовать оба окна и Linux, возможно, необходимо установить личинку или что-то как этот, я не знаю, устанавливает ли человечность его автоматически, так или иначе ища его на Google можно найти, как установить его для Shure.

1
ответ дан 30 September 2019 в 00:46

Мне кажется, что Вы просто используете файл ISO, как это, который не работает, необходимо загрузить специальную программу для создания живого USB человечности, чтобы быть в состоянии установить его

, я рекомендую читать это сообщение о том, как создать живой USB

наконец здесь, можно найти, что полное практическое руководство создает живой USB и устанавливает двойную загрузку Ubuntu с Windows

I, радо, что Вы используете Ubuntu, это является большим, и действительно лучше, что окна, но это - проблема также, были бы вещи, которые Вы не знаете и действительно рекомендуете Вам искать немного больше на Google или duckduckgo и форумах, найти решения своих следующих проблем.

существует много учебных руководств на itsfoss.com, omgubuntu.co.uk и howtogeek.com, чтобы помочь Вам начать.

0
ответ дан 30 September 2019 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: