It possible to reformat Убунту Ард drive without Ливе Диск?

My sister just wants to reformat her laptop with Ubuntu and throw it away/electronic recycling. I have не разрабатывает how ubuntu works and barely learned how to open the терминал. I tried reformatting in various ways but it keeps giving я the "/dev/sdal" is mounted ошибка. And I know I cannot unmount it because that is where the operating system is being run. Is there в way to reformat the hard drive without the live disk? Any help would be appreciated. Step-by-step instructions preferred.

3
задан 25 December 2015 в 23:45

2 ответа

Можно отформатировать любой диск, который не смонтирован.

В активной системе можно также использовать rm, dd, cp и cat. Примеры (Да, они уничтожат Вашу систему, таким образом, Вас предупредят (и да я оставил команду необходимой перед ними из них нарочно):

rm -rf /
dd if=/dev/urandom > /dev/sd{xy}
cat /dev/urandom > /dev/sd{xy}
cp /dev/urandom /dev/sd{xy}

Существует больше методов, можно использовать служебную очистку, клочок, команду badblocks или куст.

{xy} являются буквой устройства и числом (т.е. sda1, sda2 и т.д.).


/dev/urandom узкое место. Я нашел это на u&l от Gilles <3

openssl rand $(</proc/partitions awk '$4=="sda" {print $3*1024}') >/dev/sda

очень быстро (это портит полный диск).


Альтернатива: можно также отформатировать раздел от спасательной подсказки личинки с fdisk, и разделенный (разделенный версия командной строки gparted).


Если намерение состоит в том, чтобы выбросить диск: единственный хороший метод состоит в том, чтобы забить гвоздь через диск. Форматирование может быть сделано отмененным, уничтожающий инструмент должен использоваться, так как они делают больше чем 1 работает на основе целых цифр записи на диск, наугад лишающих возможности восстановить.

И добавить к этому: SSD имеет высокую интенсивность отказов в удалении данных из диска. Лучшим методом стирания для SSD является ATA безопасное стирание, но это - багги (Бумага, связанная с этим: 12 дисков, 8 имеют ATA безопасное стирание, у 3 из тех была ошибочная реализация, и 1 сообщил, что диск был очищен, но данные были все еще там).

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:26

Вы не можете переформатировать жесткий диск, не загружаясь к другому носителю.

существуют альтернативные методы включая gui разрешения

Для Вашей информации, в то время как Вы могли бы думать, что это твердо, перемещая работы ОС во многом как Windows и Mac, кроме я нахожу его просто немного легче. На самом деле Mac является в основном Linux (Unix) с изображением Mac по нему. Microsoft Windows растет все больше как Linux с каждым выпуском. Вы могли удалить файлы из Linux во многом как Вы, будет в Windows. Просто нажмите на файловый менеджер и систематически удаляйте свой чувствительный материал. Ваш персональный материал хранится по умолчанию в Вашем пространстве пользователя. При ударе Файлового браузера, Вы будете там. Можно систематически удалять весь материал оттуда.

В отличие от Windows и всего Вашего персонального материала другой ОС будет в Вашем корневом каталоге или подпапке от него. Так удаление Вашего корневого каталога сделает это для всех Ваших персональных данных.

Один простой способ состоял бы в том, чтобы создать нового пользователя. Войдите в систему как тот пользователь, затем удалите домашнюю папку идентификатора пользователя своей сестры.

, Если бы можно сделать это в какой-либо другой ОС, у Вас было бы большое ограничение изучения для того, чтобы сделать его на Ubuntu. Это чрезвычайно интуитивно.

Ваш объект, кажется, хочет удалить персональные данные из компьютера. Шаги, которые я обеспечил, сделают это. Описание должно упростить Ваш ум его являющийся настолько более отличающимся от того, с чем Вы знакомы от других сред.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: