Что fstab монтируют опции 'errors=remount-ro' средний?

Я проверил/etc/fstab и видел следующие строки

<file system> <mount point>   <type>  <options>       <dump>  <pass>
 / was on /dev/sda1 during installation
UUID=some-hex-appears-here                /               ext4    errors=remount-ro 0       1
 /home was on /dev/sda5 during installation
UUID=another-hex-here                      /home           ext4    defaults        0       2

errors=remount-ro 0 1 касается меня, потому что я ожидал бы defaults вместо errors=remount-ro. Ubuntu работает как нормальная, но у меня есть причины полагать, что Ubuntu могла бы иметь быть умеренным с во время процесса установки.

Таким образом, что это означает?

10
задан 8 December 2015 в 09:31

3 ответа

От страница справочника :

errors={continue|remount-ro|panic}
    Define the behavior  when  an  error  is  encountered.   (Either
    ignore  errors  and  just  mark  the  filesystem  erroneous  and
    continue, or remount the filesystem read-only, or panic and halt
    the  system.)   The default is set in the filesystem superblock,
    and can be changed using tune2fs(8).

По существу, когда будет ошибка при монтировании диска с полномочиями чтения-записи, это вместо этого смонтирует его как 'только для чтения'.

, Используются ли 'значения по умолчанию' в Вашей установке, не обязательно релевантны. Да, можно ожидать 'значения по умолчанию' здесь, но отсутствие там не причиняет Вам боль тонна.

Также, '0 1' часть не является частью опций монтирования - все в fstab строке разграничено пространством / разграниченный вкладкой - любое пространство между вещами указывает на 'следующий аргумент' для использования.

<час>

Как человек безопасности, тем не менее, мой совет состоит в том, что , если Вы верите, в Вашу систему вмешались во время установки вне того из типичного установщика, тогда Вы не должны использовать ту систему и должны установить с известным, хорошим ISO, и никакие сети во время той установки для исключения установщика сетевой загрузки не отображают порождение выпусков .

13
ответ дан 23 November 2019 в 04:28

Это означает, что, если какие-либо ошибки происходят при попытке смонтировать устройство, это будет перемонтирование как только для чтения.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:28

0 и 1 на последних столбцах, относящихся к и из fstab страниц справочника:

пятое поле (fs_freq).

Это поле используется дампом (8) для определения, какие файловые системы должны быть выведены. Значения по умолчанию для обнуления (не выводят), если не существующий.

шестое поле (fs_passno).

Это поле используется fsck (8) для определения порядка, в котором проверки файловой системы сделаны во время начальной загрузки. Корневая файловая система должна быть указана с fs_passno 1. Другие файловые системы должны иметь fs_passno 2. Файловые системы в диске будут проверены последовательно, но файловые системы на различных дисках будут проверены одновременно для использования параллелизма, доступного в аппаратных средствах. Значения по умолчанию для обнуления (не делают fsck), если не существующий.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: