Используя область подкачки при извлечении файла или копировании чего-то во внешнее устройство хранения данных начиная с Ubuntu 19.04

В Ubuntu 19.04 использование области подкачки имеет неожиданное поведение. При извлечении файла или копировании файлов во внешнее устройство хранения данных, ОС начинает использовать область подкачки и не выпускает его после выполнения той задачи. Это замедляет скорость при копировании во внешний диск, и в долгосрочной перспективе это может повредить жесткий диск.

Как я могу заблокировать это поведение своей ОС?Примечание: Это происходит начиная с Ubuntu 19.04. Теперь я нахожусь на 19.10, и проблема все еще существует.

Начальное выделение памяти:

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           7861         900        5727         154        1233        6538
Swap:          1952           0        1952

Выделение памяти после выполнения некоторых операций файла:

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           7861        1448         146         239        6265        5871
Swap:          1952          38        1914
0
задан 21 December 2019 в 15:54

3 ответа

Подкачка привыкла к странице recently unused, but active страницы памяти. Это обычно происходит при тяжелом использовании.

, Если Вы смотрите на Ваш free -h вывод команды после операции копии файла, любитель/кэш пошел от 1 233 до 6 265, используемый в качестве буфера файлов / кэш... и с только 8G RAM, что-то должно было быть разбито на страницы для свопинга, как Вы видите, Использование оперативной памяти пошло от 900 до 1 448, и подкачка пошла от 0 используемых до 38 используемых.

Абсолютно нормальный.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:29

После некоторых операций файла 38 МиБ записаны для свопинга. Это ничто . Это - вероятно, некоторое программное обеспечение, которое это не запускает активно, но просто hogging память. Проигнорируйте его. Это нормально.

ядро решило, что память, занятая незапущенным приложением, могла лучше привыкнуть к файлам кэша, чем содержать то приложение, поскольку это было неактивно. Это, вероятно, верно.

В целом, не волнуйтесь об использовании подкачки, пока у Вас есть свободная память для выполнения безотносительно программного обеспечения, которое Вы хотите, и сумма свопинга является низкой. У Вас есть много свободной памяти. Позвольте ядру обработать свопинг для Вас.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:29

Я столкнулся со статьей о свопинге, который связан с Вашим вопросом. Я отправляю ссылку как ответ здесь вместо комментария, потому что использование или не использование подкачки являются все еще высоко обсужденной темой в Linux.

https://haydenjames.io/linux-performance-almost-always-add-swap-space /

наиболее важные моменты в этой статье:

  • , Даже если существует все еще доступная RAM, Ядро Linux переместит страницы памяти, которые почти никогда не используются в область подкачки.
  • It’s лучше для выгрузки страниц памяти, которые были неактивны некоторое время сохранив часто используемые данные в кэше и это должно произойти, когда сервер является самым неактивным, который является целью Ядра.
  • установка Avoid Ваша область подкачки, слишком большая, если это приведет к продлению проблем производительности, отключений электричества или Ваше время отклика (без надлежащего контроля/предупреждений).

К концу статьи два параметра ядра swappiness и vfs_cache_pressure упоминаются, который можно хотеть экспериментировать, если Вы все еще не удовлетворены своим текущим поведением подкачки.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: