Gaming ПК Д/ос/арваре/софтваре Свич-а-Роо

My rig: AMD FX-8320E 3.8ghz Eight-Core, GeForce GTX 750-2gb, 16gb ОЗУ, win10x64 (used to be 7 home prem. win10 is vista+8=puke)

I currently have в 1tb hd and came across в second 1tb hd. The primary - win10x64 and I need to roll it back to win7x64 (I have в copy ready to deploy эксперт well эксперт ubuntu). With this second hard drive, гd like to посвяти тебе Linux to it and learn обитайте about the ВЫ cuz, duh.

There is about 300gb of датирует that гd like to back up. Unfortunately, I only have в couple 8gb вспышка drives at the ready. Luckily, I have в secondary laptop if I need to get advice / драйверы / google / YouTube anything.

I don't have to доклад to work until monday. Plz halp :-) Thanks.

- LaRue

1
задан 31 December 2015 в 23:22

2 ответа

Все это немного вне Области AskUbuntu, но обычно:

  • Резервное копирование : Для резервного копирования большого количества данных к ISOs можно использовать Спасение Mondo (, вот инструкции установить его в Ubuntu, не всего apt-get install, но и не слишком трудно). Загрузите Ubuntu живой CD (не устанавливая) и используйте его для резервного копирования данных.
  • порядок Установки: Установите Windows сначала и затем Ubuntu - установщик Ubuntu обнаружит установку Windows и добавит запись, чтобы позволить Вам принимать решение загрузиться к Windows или Ubuntu, когда машина запустится. Если Вы установите Ubuntu сначала, то установка Windows ударит загрузчик Ubuntu и не позволит Вам загрузить его.
  • Формат harddive: не волнуйтесь об этом - показывают установщику Ubuntu диск, который Вы подготовили к нему, скажите этому использовать весь диск и принимать формат по умолчанию.
0
ответ дан 29 September 2019 в 17:39

Только соединитесь 1, имел и окна Install 7. Когда это сделало, разъединяют его и соединяют диск, которому установят Ubuntu на нем. Установите Ubuntu и тот, который сделан, имеют оба включенные диска, и затем через параметры загрузки Вы будете выступом так выбор, какой начальная загрузка по умолчанию к и какой необходимо будет Вызвать начальную загрузку. При выполнении его этот метод позволит Вам делать, чтобы использовать каждую операционную систему независимо и не зависеть от другого для начальной загрузки

0
ответ дан 29 September 2019 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: