Где найти пошаговое руководство по установке Windows 10 ПОСЛЕ Linux? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Раньше я использовал Windows 8, затем обновился до 10. Теперь, после использования elementaryOS в течение некоторого времени и будучи вполне удовлетворенным им, я думал о переустановке Windows 10 в двойной загрузке, просто чтобы играть в некоторые игры время от времени.

Теперь я знаю, что установить Ubuntu и производные после Windows - проще простого (я сам так делал в прошлом), в то время как в обратном случае это будет немного хлопотно.

Тем не менее, я лучше попробую. Поскольку я немного новичок, мне нужно простое, пошаговое руководство о том, как установить Windows 10 с двойной загрузкой (пока что я не нашел ни одного).

Заранее спасибо.

О, и, прежде чем кто-то спросит, я сейчас загружаю Windows 10 ISO; согласно FAQ от MS, он должен распознать мое оборудование (поскольку я зарегистрировался после обновления с Windows 8), поэтому лицензия не должна быть проблемой.

EDIT - еще пара вопросов:

1) как лучше всего поместить Windows ISO на USB-диск? Для Linux Live USB я всегда использовал UNetBootin, но, полагаю, в моем случае он не пригодится.

2) Вот мои разделы:

Just a screenshot

Должен ли я просто увеличить размер нераспределенного пространства? Или создать новый раздел?

EDIT 2 - также, я только что заметил, что gparted не показывает никакого раздела подкачки... это нормально?

-3
задан 1 January 2016 в 01:03

2 ответа

Разве Microsoft не имеет привычки к созданию вещей максимально трудно для тех, кто хочет использовать другое OSs? Если я вспоминаю правильно, они добавили набор s ** t в Windows 8, который дал мне несколько головных болей, когда я установил Ubuntu в двойной загрузке с ним на ПК друга.

Это - скорее наоборот "двойная загрузка", было ужасное хакерство. Как только UEFI был принят и реализован правильно дистрибутивами Linux, устанавливающими Ose друг вдоль друга, было легко, если Вы не купили аппаратные средства у производителей, которые реализовали ненужные ограничения. UEFI является шагом вперед, и Microsoft поддерживает сторонние Ose к их максимальным усилиям в Windows, сертифицировал x86 платформы (именно это Вы на самом деле покупаете, часть аппаратных средств некоторый производитель, разработанный согласно требованиям Microsoft, Linux просто совместим с этой платформой, как многие другие, которые могут быть нижними в дизайне, заблокированном, или хромыми в производительности как Chromebook).

Бывшие генеральные директора Microsoft, возможно, заявили глупые вещи, но не позволяют операторам с прошлых раз объединить Ваше суждение в облако, мы не находимся в 1990-х больше, Microsoft нанимает новый талант, и программа антивышивального шелка, возможно, уже была непопулярна в компании в течение прошлых лет, где Ballmer был все еще генеральным директором.

Так проверяют, что Вы загружаете UEFI, и все будет легко: Установка Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI

В случае, если все еще необходимо загрузить MBR, тогда muru, является правильным: , Как может, я устанавливаю Windows после I' ve установил Ubuntu?

можно установить системный раздел EFI и вероятно резервное копирование tar, существующий MBR разделил установку, тогда восстанавливают его к таблице разделов GPT, чтобы использовать все пространство на больших дисках и добавить столько разделов для различных операционных систем, сколько Вам нравится, как только Вы выяснили, как части объединяются. Я повторяю, что UEFI является шагом вперед.

2) Вот мои разделы:

Just a screenshot

я должен просто увеличить размер освобожденного пространства? Или создайте новый раздел?

Вы действительно задаете вопрос об Элементарном на сайте только для Ubuntu. Вы находитесь на неправильном сайте. Переместите/передайте свой вопрос корректному сайту SE. Все, кто утверждает, что сайты Ubuntu или любой другой не непосредственно к связанному сайту проекта являются надлежащим каналом поддержки для Элементарных пользователей, сознательно дезинформируют пользователей или слишком ленивые для надлежащего ответа на вопросы. Прекратите слушать этих людей.

, Что, будучи упомянутой проверкой тип Вашей таблицы разделов (у Вас, вероятно, есть работа установка UEFI), быть осторожным и читать, как правильно изменить размеры LVM.

1
ответ дан 29 September 2019 в 17:39

Должно быть легко, если у Вас есть Ubuntu (или elementaryOS или безотносительно) Живые медиа (CD/DVD/USB). Большая проблема установить Windows после Вашей системы Linux состоит в том, что загрузчик Windows перезапишет GRUB. Установите Windows и начальную загрузку от Ваших Живых медиа. Откройте терминал и работайте:

sudo mount /dev/sdXY /mnt

Замена X с Вашей дисковой буквой (если у Вас есть только один диск, который, вероятно, верен, буква будет a), и Y с Вашим числом раздела ОС Linux.

sudo grub-install /dev/sdX --root-partition=/mnt

Снова, заменяя X с буквой.

sudo chroot /mnt
sudo update-grub
exit

Теперь перезагрузка и GRUB должны вернуться как загрузчик по умолчанию.Договорились!

0
ответ дан 29 September 2019 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: