Windows Font smoothing not working for fonts

Windows гm having an issue with fonts not being smoothed in Ubuntu 15.10. I copied the contents of the Windows Fonts directory from my 10 install to /usr/share/fonts/truetype/windows10 and ran fc-cache -fv. Afterwards, I rebooted, and the fonts seem to work, but they пахал not smoothed. Screenshot below. What's odd is that they пахал smoothed in the font selection меню, but not in the document. Another thing that's odd is that the i, f, and t characters пахал smooth, but not the other ones. How do I fix this? гm running the latest Libreoffice 5.0.4 from the Libreoffice PPA (ppa:libreoffice/ppa).

EDIT: гve confirmed that the font smoothing issue is system-wide.

bad font smoothing

0
задан 9 January 2016 в 05:12

3 ответа

LibreOffice ничего не использует кроме бесплатно распространяемого механизма отображения шрифтов так весь MS, и шрифты Монотипа будут выглядеть плохо, поскольку им подсказывают или прошедшие предварительную подготовку для механизма отображения шрифтов Windows.

кроме того, LibreOffice не лицензирует шрифтов от монотипа, таким образом, это не лучшее решение, если Вы создадите документ в Times New Roman в MS Office, затем откроете его в LibreOffice то - он примет значение по умолчанию к некоторому случайному открытому исходному коду (обычно низкое качество) шрифт.

Обновление:

, Если ошибка только с единственным шрифтом:
можно найти шрифты в /usr/share/fonts/truetype и отредактировать их с любым приложением, которое Вы любите.
Помнят, что в репозитории Ubuntu можно найти альтернативные версии почти любого символа; часто , открытые версии лучше, чем собственные.
, Если ошибка со многими шрифтами:
А временное решение состоит в том, чтобы использовать substitution table в character styles опции заменить плохим шрифтом с хорошими. Вы можете также , устанавливает стандартные шрифты в опциях Writer.
Другое решение может состоять в том, чтобы настроить опции символов для страницы: щелкните правой кнопкой-> символы-> положение-> расстояние. И сделайте зафиксированным путем отключения значения по умолчанию, это должно быть лучше.
, Если Вы не можете решить, рассмотрите понижения Вашего libreoffice с диспетчером пакетов Synaptics (Меню-> Пакет-> версия Силы).
Hope, которую Вы решаете, мои глаза, интегрировалась бы с подобной ошибкой. :)

РЕДАКТИРОВАНИЕ : если одна из следующих работ решений пытается настроить конфигурацию рендеринга шрифта путем редактирования файлов в /etc/fonts/conf.d/; используйте sudo nano /etc/fonts/conf.d/FILENAME на терминале, чтобы сделать это.
, Например, попытка отключить шрифт, сглаживающийся путем редактирования 10-antialias.conf (замена, верная с ложью); то же для 10-hinting.conf. Если ничто не изменяет просто ложь перезамены с истинным.
Обратите внимание на то, что Вы отключите эти опции для целой системы, поэтому вернетесь изменения, если они не помогут.
последней причиной Вашей проблемы может быть графический рендеринг самого драйвера. Можно попытаться выполнить sudo nano /etc/libreoffice/soffice.sh и ПОЗВОЛИТЬ/ЗАПРЕТИТЬ поддержку OpenGL. Перезапустите Libreoffice после каждый редактирование.
, Если Вы не можете решить снижение или использовать OpenOffice или эквивалентный комплект для Ваших глаз (я не шучу).
я сожалею, если я не имел большой справки, но я не знаю исходный код LibreOffice, я только пробую различные возможности. :-)
Сообщают нам, решаете ли Вы или если Вы обнаруживаете интересные вещи.

пз: Я скопировал его от Ужасный шрифт LibreOffice

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:50

Я устранил проблему путем установки Infinality с помощью этого руководства: http://www.webupd8.org/2013/06/better-font-rendering-in-linux-with.html

0
ответ дан 29 September 2019 в 16:50

Шрифт в масштабе всей системы, сглаживающий (anti-aisling)

, Это действительно не проблема Libreoffice, но поскольку Вы указываете на проблему в масштабе всей системы. Самым легким путем я знаю для решения его, с Инструментом Тонкой настройки. В моем случае я использую unity-tweak-tool. Установите его с:

sudo apt install unity-tweak-tool
<час>

Использование

Запускают его с Тире или командной строки с помощью unity-tweak-tool.

Нажимают на значок "Fonts" и замечают эту часть экрана:

Unity tweak tool Fonts.png

текстовый масштабный коэффициент только увеличен для HDPI (Высокие Точки на дюйм) мониторы такой как 1920x1080. Другие два поля - те, которые работали лучше всего, чтобы я сгладил шрифты.

<час>

Доступные инструменты тонкой настройки

Для списка доступных инструментов для использования версии Ubuntu:

$ apt-cache search tweak-tool
gnome-shell-extension-autohidetopbar - GNOME shell automatic topbar hider
gnome-shell-extension-suspend-button - Gnome-shell extension to modify the suspend/shutdown buttons
gnome-shell-extensions-gpaste - GPaste extension for GNOME Shell
gnome-tweak-tool - tool to adjust advanced configuration settings for GNOME
unity-tweak-tool - configuration tool for the Unity desktop environment
0
ответ дан 29 September 2019 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: