Как изменить положение / навигацию монитора?

Я наконец понял, что прокси-переменные хранятся в ~/.bashrc, /etc/bash.bashrc или /etc/environment. Раньше я редактировал файл /etc/environment, и я забыл об этом. Я скрепил каждый файл для прокси-сервера, а строки были в etc/environment.

Я удалил эти строки и теперь работал нормально.

1
задан 11 May 2017 в 11:16

2 ответа

В KDE вы можете перейти в «Системные настройки» -> Оборудование -> «Дисплей и монитор» -> Там вы можете настроить все, что связано с ориентацией изображения и ориентации между мониторами.

Аналогичный инструмент в среде рабочего стола Gnome в системе.

Кроме того, если вы используете проприетарные драйверы ATI, то для настройки этих параметров может использоваться инструмент amdcccle.

Это также можно сделать с помощью аргументов xrand , или через xorg-conf.

Не могу сказать, как это можно сделать с помощью карт nVidia, поскольку я никогда не использовал их.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:40

Я обнаружил, что после настройки «Display & amp; Множество приложений мониторов открыто во вспомогательном мониторе, чего я не хочу. Чтобы изменить это, перейдите в раздел «Системные настройки»> «Поведение окон»> «Правила окна». Для каждого приложения (это всего лишь несколько) я делаю правило: «Новое ...». Открыв приложение, нажмите «Найти свойства окна», затем щелкните в окне приложения: оно автоматически заполняет свойства (аккуратно!). В разделе «Размер и amp; Позиция «Я установил позицию« Запомнить »& amp; «Экран» я установил «Remember» & amp; '2'.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: