В чем разница между файлами .tar [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

В чем разница между .tar .gz и .tar.xz (есть еще?)? Я знаю, что вы можете просто открыть диспетчер архивов и извлечь их. Но в чем на самом деле разница? Что мне использовать? Какие флаги я должен передать tar , чтобы извлечь их в CLI?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

В чем разница между алгоритмом xz и алгоритмом gz ?

0
задан 31 December 2015 в 23:05

2 ответа

.tar (обозначающий Ленточный архив) файлы - те созданные tar утилита. Это способно к помещению нескольких файлов в одном единственном пакете, но это не может сжать их. Это - то, где .gz, .xz и .bz2 расширения входят. Формат gz обеспечивает лучшую скорость, но "регулярную" степень сжатия. Формат bz2 обеспечивает среднесрочное между скоростью и сжатием, в то время как xz превосходен при разговоре о сжатии, но немного медленнее.

большая разница между .tar.gz/bz2/xz файлами и файлами .zip/.7z/.rar - то, что "tar" проходят через два процесса для достижения их конечных форм, в то время как другие делают это в одноэтапном.

2
ответ дан 26 July 2019 в 10:50

Tar позволяет Вам упаковывать несколько файлов в единственный файл, в то время как другие расширения (gz, bz2, xz, lzma, и т.д.) являются компрессионными типами. Характерный для Вашего вопроса, .gz сжатие является самым быстрым и самым большим, в то время как .xz намного медленнее и более эффективен.

Согласно этот вопрос от 3 года назад, tar может распознать и извлечь файлы без любых специальных флагов.

1
ответ дан 26 July 2019 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: