Действительно ли возможно установить Ubuntu на MacBook Pro 2006?

Я нашел большую полезную информацию о под управлением Ubuntu на MacBook Pro с 2006. Это - 1,1 MacBook Pro, и я не вижу учебных руководств, которые используют MacBook Pro это старое.

Я установил ремонт и записал мой диск запуска, но мне было нелегко выполнять диск на запуске. Мне дают приблизительно 7 вариантов включая Mac и Ubuntu ОС. Когда я выбираю Ubuntu и начинаю запуск, у меня есть выбрать экран CD-ROM, и моя клавиатура заблокирована. Я видел сообщения форума этого, но без решения.

Я записывал свой диск запуска неправильно, или может Mac, это старое не запускает Ubuntu?

2
задан 5 March 2017 в 18:26

3 ответа

Да, устанавливая Ubuntu 16.04.2 LTS на MacBook Pro (2006) работы из поля.

я не смог сделать загрузку компьютера из карты с интерфейсом USB, но если у Вас есть горючий CD или DVD, доступный, можно было легко сделать его.

, Если Вы имеете горючий CD в наличии с комнатой для данных 700 МБ, используйте Сетевой установщик (mini.iso).

, Если у Вас есть горючий DVD, доступный, можно использовать стандартные 16.04.2 настольной ISO LTS.

ПРИМЕЧАНИЕ , что этот компьютер имеет 32-разрядный ЦП, таким образом, необходимо выбрать i386 а не изображения amd64.

, После того как у Вас есть свой CD/DVD готовый перезапуск/поворот на Вашем компьютере, нажмите и держите C-ключ, пока Вы не видите меню начальной загрузки установщика Ubuntu.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Этот сайт указывает, что там не вероятно никакая известная версия Ubuntu, которая работает над MacBook Pro 1.1: https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro

, Хотя, который непосредственно не указан. Я был бы больше с точностью до, говорят, что "нет никакой известной Wiki, которые говорят Вам, как установить конкретную версию Ubuntu на MacBook Pro 1.1",

у меня есть MacBook Pro 5.1, и у меня был Linux Mint установки успеха 17 Xfce. Рабочий стол Xfce работает лучше на мой Mac, чем другие рабочие столы.

я полагаю, что Linux Mint 13 является довольно стабильная ОС для более старых компьютеров - Вы могли бы хотеть испытать тот.

я не использовал РЕМОНТ или повторно нашел.

, Когда Вы загружаетесь от DVD, существует опция "Window" и опция "EFI". Если у Вас есть основанная на EFI система (и не основанная на BIOS система), используйте начальную загрузку EFI. Мой Mac потребовал начальной загрузки EFI.

Другая ошибка я испытал, когда начальная загрузка потребовала, чтобы я добавил "nomodeset" к команде загрузки личинки. (Я подозреваю, что это - точка, где Вы "выбираете Ubuntu и начинаете запуск, у меня есть выбрать экран CD-ROM, и моя клавиатура заблокирована". ) Для добавления nomodeset нажмите "e" клавишу, когда Вы будете видеть, что личинка экранирует & Ваш желаемый параметр загрузки выделяется - это возьмет Вас на экран с командами загрузки позади той опции. Найдите строку (вероятно, второй от последней строки), который содержит "вполне всплеск -", и измените его для чтения "тихого всплеска nomodeset -". Можно переделать удаление тихого слова и/или всплеск, но оставление внутри их обычно работает лучше всего на меня.

я на самом деле сохранил все свои шаги для установки Linux Mint 17 Xfce на моем MacBook Pro 5.1 в листе Excel. Если то, что я дал Вам, плодотворно, я могу отправить все остальное, что я сделал. Могло бы потребоваться несколько дней для меня, чтобы сделать это все же.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Я смог установить Lubuntu 15.10 на своей модели Core Duo 2006 года, хотя не без некоторых проблем. Ничто фатальное, но некоторые довольно главные раздражения. Таким образом, я не рекомендую этот маршрут, если можно добраться, ПОВТОРНО НАХОДЯТ/ПЕРЕОБОРУДУЮТ для работы вообще, но вот то, что я сделал.

С Учебным лагерем, я повторно разделил диск, вставленный в диск I XP имел наложение вокруг, затем жесткая перезагрузка ноутбук, после того как установщик работал. Затем я удержал Высокий звук на запуске, извлек диск XP, и вставил мой диск Lubuntu и выбрал опцию "окон" в меню высокого звука.

Lubuntu хорошо работает теперь (в режиме BIOS прежней версии), и я даже узнал, что батарея не была неисправна, в конце концов!

Снова, это - глупый метод, таким образом, я действительно считал бы это последним средством. Но я думал, что Вы хотели бы знать, что Ubuntu/Lubuntu будет, по крайней мере, работать на одной из этих машин. Счастливые вычисления!

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: