Не мог видеть беспроводные сети на ноутбуке HP с беспроводным адаптером RTL8723BE

На моей Прокниге 455 G2 HP я запускаю Ubuntu 18.04.3 LTS с 5.0.0-37-универсальным ядром. Этот компьютер имеет беспроводной адаптер RTL8723BE, о котором говорили много на здесь. Я воздержался от задавания нового вопроса, потому что я полагал, что ответ будет здесь где-нибудь, но это была приблизительно неделя и все еще никакой успех.

Большинство решений включает изменение антенны, которая используется через modprobe команда. Однако, когда я работаю sudo modprobe -r rtl8723be и введите в моем пароле, это, кажется, просто зависает там, и моя командная строка не возвращается. Я ввожу Control+c, но это ничего не делает также.

Я затем открываю новую терминальную вкладку и работаю sudo modprobe rtl8723be ant_sel=2 и получите тот же результат.

Когда я пробую, перезапускают мой компьютер, он зависает на завершении работы, и я должен вызвать завершение работы путем удержания кнопки питания.

Другой маршрут, который я видел, включает сначала выполнение шагов в https://github.com/lwfinger/rtlwifi_new/. Даже когда я делаю это, результатом является то же (т.е. зависания системы после выполнения modprobe -r команда).

Любая справка значительно ценится!

0
задан 18 December 2019 в 08:08

2 ответа

Оказывается, проблема была связана с устаревшей версией BIOS. После обновления BIOS функции Wi-Fi работают должным образом.

0
ответ дан 24 December 2019 в 02:58

попытайтесь компилировать ядро сами путем загрузки пакетов ядра с официального сайта. Попытайтесь установить его использование **

dpkg-i *.deb

**

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: