Слишком много использования подкачки в Ubuntu 18.04.3 LTS

У меня есть 5,4 ГБ использования на 6,8 ГБ RAM и 927,5 МБ 976 МБ памяти Подкачки. Даже при том, что у меня есть 1,4 ГБ Использования оперативной памяти, Ubuntu израсходовала всю память подкачки. Хотя память подкачки использует мое пространство SSD, это будет намного медленнее, чем моя RAM. Разве это не должно израсходовать всю RAM и затем занять Подкачку?Extreme Swap usage

1
задан 22 December 2019 в 09:48

3 ответа

Ubuntu будет использовать RAM. Когда это становится ограничением, в настоящее время неиспользованные сегменты памяти перемещены в область подкачки. Та память будет получена оттуда только при необходимости снова в активной RAM. Если не нужный, это будет просто сохранено в подкачке, даже если тем временем больше RAM станет доступным.

Вы не обеспечили признака использования Вашей машины, которая привела к памяти, указывают, что Вы показываете. Состояние памяти машины Linux зависит от того, как система работала и чем требования к памяти были к настоящему времени. Наверняка, недавно загруженная машина с 6 ГБ RAM не будет использовать подкачку. Использование подкачки в конечном счете вырастет в зависимости от памяти, необходимой Вашему компьютерному использованию.

я просто толкал бы Вашу систему Linux, которая использует ПОДКАЧКУ для максимизации эффективного использования реальной RAM. Однако, можно хотеть уменьшить тенденцию использовать подкачку путем изменения значение swappiness. Это уменьшит тенденцию подкачать далеко активные приложения и произвести Вам субъективное впечатление от большей скорости отклика, хотя некоторые процессы могут быть более ограничены из-за меньшего количества RAM.

0
ответ дан 22 December 2019 в 23:43

Редактирование /etc/sysctl.conf как корень. Измените или добавьте эту строку к файлу:

vm.swappiness = 5

Один способ сделать это при помощи sudo nano /etc/sysctl.conf в окне терминала.
Перезагружают систему после того, чтобы сохранить отредактированный файл.

Это даст системе команду использовать память подкачки только, когда RAM будет использоваться почти полностью.

976 МБ памяти подкачки недостаточно. Это должно быть увеличено по крайней мере до 4 ГБ.

0
ответ дан 22 December 2019 в 23:43

Можно использовать sysctl vm.swappiness=10 для сокращения решительного уровня подкачки. И можно включить или прочь с swapoff -a и swapon -a с полномочиями пользователя root. Если Вы хотите использовать спящий режим, подходящее пятно для области подкачки является дважды размером размера RAM.

0
ответ дан 22 December 2019 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: