Проблемы загрузки с Ubuntu на внешнем диске

Я попытался установить Ubuntu 14.04 LTS на внешнем диске вместе с моим Windows 10 OS на моем внутреннем диске.

Если мой внешний диск подключен, все работает просто великолепно. Меню личинки загружается, и у меня есть выбор Ubuntu или Windows.

Но когда мой внешний диск не подключен, Windows должен автоматически загрузиться, но он не делает. Вместо этого я получу своего рода удар личинки. Я попробовал восстановление начальной загрузки, и я вижу, что на моем загрузочном диске sda1 окон существуют некоторые записи человечности, который я думаю, что они не должны быть там. Я предположу, что они должны быть на внешнем диске sdb1 или являются мной неправильно?

Если это - проблема, как я могу переместить их?

Я довольно плохо знаком со всем этим материалом установки. Я только хочу попробовать систему Linux за веб-разработку.

Вот моя информация восстановления начальной загрузки:

http://paste.ubuntu.com/14498622/

Спасибо за помощь!

1
задан 14 January 2016 в 23:58

2 ответа

Вы столкнулись с недостатком дизайна способа, которым Ubuntu настраивает GRUB 2. В основном, в основанной на EFI системе, основной двоичный файл GRUB входит Системный раздел EFI (ESP), , но что двоичный файл полагается grub.cfg файл, который находится в каталоге Ubuntu /boot/grub, который в Вашем случае находится на внешнем диске. Поскольку Ubuntu настроила GRUB как Ваш загрузчик по умолчанию, результат состоит в том, что процесс начальной загрузки перестал работать каждый раз, когда Вы отключаете тот внешний диск. Существует несколько способов исправить эту проблему, включая:

  • Перемещение /boot - можно повторно разделить диски так, чтобы Вы имели раздел ~500MB /boot на своем внутреннем диске, затем переустановили GRUB. Таким образом, GRUB сможет считать свой конфигурационный файл из внутреннего диска даже при том, что объем Ubuntu будет установлен на внешнем диске. Недостаток состоит в том, что Вы будете видеть запись Ubuntu каждый раз, когда начальные загрузки системы, даже когда это нефункционально, потому что внешний диск отключается.
  • Повторно присваивают приоритет Вашим загрузчикам - можно использовать efibootmgr в Linux, EasyUEFI в Windows или другие инструменты для переупорядочивания приоритетов загрузчика. Как правило, Вы хотели бы поместить Windows наверху. Вы затем использовали бы встроенный диспетчер начальной загрузки своего встроенного микропрограммного обеспечения (обычно полученный доступ путем удара Esc, Войдите, или функциональная клавиша, обычно F8 или выше) выбрать Ubuntu только, когда Вы хотите загрузить его. Это может быть осуществимым решением, если Вы нечасто загружаете Ubuntu, но неловкость доступа к диспетчеру начальной загрузки делает это решение плохим, если Вы хотите загрузить Ubuntu часто.
  • Использование повторно находит (или другой диспетчер начальной загрузки) - можно установить, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки к ESP. Это затем вступит в должность диспетчера начальной загрузки по умолчанию. Поскольку повторно находят сборки его списком начальной загрузки на основе начальной загрузки начальной загрузкой, результатом будет меню начальной загрузки, которое показывает только Windows, когда диск Ubuntu отключается, и меню начальной загрузки, которое показывает Windows и Ubuntu, когда диск Ubuntu включается. При установке значения по умолчанию rEFInd для начальной загрузки Ubuntu, результат даже загрузил бы Ubuntu, когда диск включается и Windows, когда это не включается. Существуют другие диспетчеры начальной загрузки, как gummiboot/systemd-boot и РЕМОНТ (предшественник rEFInd), который работал бы в этой роли, также.
0
ответ дан 29 September 2019 в 14:11

Необходимо загрузить Windows USB/DVD, затем после выбора языка и т.д., не нажимайте "Install Now", но вместо этого, нажимайте "Repair your computer". Оттуда Вы можете открыть Командную строку. Удостоверьтесь, что Ваш внешний диск НЕ подключен, затем используйте следующую команду: bootrec.exe /FixMbr. Это должно переписать Windows MBR к основному жесткому диску.

-1
ответ дан 29 September 2019 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: