Проблема, соединяющаяся с моим сервером Samba на человечности от моего компьютера окон

Я делаю школьный проект, где я должен настроить основной сервер самбы на Linux, чтобы совместно использовать файлы между 2 компьютерами (я только должен показать ему работу), один компьютер является ноутбуком под управлением Linux на виртуальной консоли, где я настроил сервер, и другой является моим настольным компьютером окон, где я пытаюсь получить доступ к файлам на сервере самбы, но я не могу заставить его работать! у меня есть выполнение сервера, но я просто подключение наклона мой настольный компьютер к нему. Мой smb.conf файл похож на это.

[global]
; General server settings
netbios name = YOUR_HOSTNAME
server string =
workgroup = YOUR_WORKGROUP
announce version = 5.0
socket options = TCP_NODELAY IPTOS_LOWDELAY SO_KEEPALIVE SO_RCVBUF=8192 
SO_SNDBUF=8192

passdb backend = tdbsam
security = user
null passwords = true
username map = /etc/samba/smbusers
name resolve order = hosts wins bcast
wins support = yes


printing = CUPS
printcap name = CUPS

syslog = 1
syslog only = yes

[print$]
path = /var/lib/samba/printers
browseable = yes
guest ok = yes
read only = yes
write list = root
create mask = 0664
directory mask = 0775

[printers]
path = /tmp
printable = yes
guest ok = yes
browseable = no

[MyFiles]
path = /home/samba/
browseable = yes
read only = no
guest ok = no
create mask = 0644
directory mask = 0755
force user = YOUR_USERNAME
force group = YOUR_USERGROUP

Я также попытался изменить безопасность на = доля, таким образом, она не просит пользователя или пароль, и любой подключенный к сети может получить доступ к серверу, но мне все еще, наклон находит сервер на моем компьютере окон

1
задан 18 January 2016 в 00:19

2 ответа

Когда у меня есть проблемы с самбой, я всегда запускаю от переключения до кабеля Ethernet. Если моя доля соединена через Ethernet, я не могу соединиться с ним через Wi-Fi (eventhough, я могу ssh без проблемы). Затем я делаю самую легкую долю возможной без необычных опций принуждения конца масок, только чтобы протестировать, если она работает. Если не затем я проверяю журналы, чтобы видеть, зашло ли это в какой-либо механизм защиты (это мог бы быть брандмауэр, iptables, selinux). Для домашнего использования я выключаю всю безопасность и тестирую его снова. Затем если это работает, я формирую свою политику доли в smb.conf и сбрасываю кого-то и nmb. И их я проверяю, работает ли моя доля все еще. И затем я включаю свою безопасность назад, один за другим для нахождения, какой блокирует мой кто-то. Это - то, как можно изучить использование selinux. Я забыл упоминать самую важную вещь. Alwayas проверяют предварительные миссии и часть хоста конфигурации самбы. Необходимо быть Shure, что у Вас есть предварительные миссии Unix на Вашей доле.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Вы могли бы хотеть удостовериться, что Вам настроили пользователя для Samba. Попробуйте smbpasswd-a [пользователь] (должен отобразиться на пользователя UNIX). Также попытайтесь установить свой уровень журнала выше и посмотрите в/var/log/samba/log.smbd для подсказок, он должен также создать журнал. [имя клиента] также, после того как пользователь может соединиться так или иначе. Если у Вас все еще есть проблема, попытайтесь соединиться с долей и отправить некоторые журналы от обмена.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: