Установка Ubuntu: Попытайтесь смонтировать файловую систему с типом ext4 в SCSI7 (0,0,0). раздел № 1 в / перестал работать.

Я обращаюсь за помощью с проблемой, которую я имею со своей установкой Ubuntu.

У меня есть новый HP Zbook с SSD. Windows 7 был установлен на нем без проблемы.

Сначала я попробовал опцию "Erase disk and install Ubuntu". После прохождения через всех различных шагов установка перестала работать с этим сообщением:

"Попытайтесь смонтировать файловую систему с типом ext4 в SCSI7 (0,0,0). раздел № 1 в / перестал работать".

Каждый раз, когда это происходит, я вынужден перезагрузить, потому что GParted и установщик не могут обнаружить любые детали раздела от диска.

Я знаю, что не являюсь первым для регистрации об этом сообщении об ошибке. Я гуглил и читал об этом в течение нескольких дней теперь. Я попробовал все решения, которые, казалось, работали на те другие сообщения.

Вот некоторые подходы, которые я проявил, которые перестали работать.

1) Убедитесь, что начальная загрузка больше является AHCI. Это.

2) Установите разделы прежде, чем сделать установку. Живой ISO, к которому я загружаюсь, поставляется с GParted 0.18.0. Я пытался делать ext4 раздел. Операция завершается, и затем я получаю ошибку: "Ошибка fsyncing/closing/dev/sda: Удаленная ошибка ввода-вывода", Таким образом, я загрузил живой ISO Gparted, который выполняет версию 0.24.0 и загрузил это. С этой версией я смог разделить ext4 раздел и раздел подкачки для использования для установки. После того как я загрузился назад в установку, я выбрал опцию "Something Else" и выбрал те разделы. Я сказал ext4 монтироваться к/. После выбора страны я получаю новую ошибку: "[Errno 30] файловая система Только для чтения: '/target/bin'".

Я довольно застреваю. Я могу предоставить любую дополнительную информацию или выполнить любые команды диагностики по запросу.

Я ценю любую справку!

0
задан 18 January 2016 в 08:06

2 ответа

Спасибо тем, кто ответил! Оказывается, что версия ядра, которая была поставлена с установщиками, которые я использовал, не было совместимо с аппаратными средствами. Я использовал и более старая версия Монетного двора (17.1), и то ядро работало отлично.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:21

РЕДАКТИРОВАНИЕ: MikeD, можно ли совместно использовать, какая версия ядра работала? EDIT2: Кажется ядром 3,13 работы. Было бы хорошо понять, будут ли какие-либо более новые версии работать.

я еще не имею решения, но не имею репутации для комментария (так извинения за этот являющийся "ответом"). Я боролся с той же проблемой о 2 различных ноутбуках HP ZBook 14 G2 - каждый с Liteon CX1-JB512-HP PCIe SSD. То, что еще более интересно, - то, что, при попытке к разделам формата ext4, gparted так или иначе завинчивает с существующими разделами Windows/NTFS. Существует, должно быть что-то связанное с этими аппаратными средствами. Новые установки Windows 7 работают без любой проблемы.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: