Как я обновляю кэш значка?

В первую очередь, я не на 100% положителен, что основным вопросом, который я записал здесь, является на самом деле проблема, но у меня есть догадка, которая это. Я имею, записал простое приложение Gtk# в Моно некоторое время назад и дал ему пользовательский ICO как его файл значка. Работавший отлично.

Недавно я пошел для изменения этого значка на другой, но когда я создаю и запускаю программу, это все еще показывает значок. Я удостоверился, что обновил каждую ссылку на файл значка к новому и полностью удалил старый значок от жесткого диска в целом. Но это все еще обнаруживается в Средстве запуска, когда я запускаю программу.

Я предполагаю, что это означает, что Gtk кэширует значки где-нибудь в Ubuntu, и я, вероятно, должен вынудить это обновиться. Совет?

17
задан 18 January 2016 в 15:56

3 ответа

выполните следующее в терминале:

sudo update-icon-caches /usr/share/icons/*
24
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Вы должны:

  • Обновление метка времени на Выполнении каталога
  • значка верхнего уровня gtk-update-icon-cache

Примечание: хайколор является темой по умолчанию, которую должны использовать разработчики приложения. если Вы делаете знаковую тему, обновляете папку Вашей знаковой темы вместо этого.

sudo touch /usr/share/icons/hicolor ~/.local/share/icons/hicolor
sudo gtk-update-icon-cache

Видят (единственная документация, которую я могу найти для этого): https://fedoraproject.org/wiki/Packaging:Scriptlets#Icon_Cache

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

В терминальном типе командной строки:

$ unity

Это обновит Ваши *.desktop значки в Средстве запуска.

, Если проблемой не является Средство запуска Ubuntu, но само приложение, смотрят http://stackoverflow.com для программирования разрешений.

А подобной проблеме к этому отвечают в https://, stackoverflow.com/questions/5315359/custom-libindicator-icon-is-not-displayed/6503807#6503807

Также смотрит на: https://developer.gnome.org/gtk3/stable/gtk-update-icon-cache.html

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: