Калибровка цветов на Ubuntu

Я заметил, что цвета на Ubuntu выглядят по-другому, чем в Windows в том же ноутбуке. Проблема состоит в том, что, когда я использую Photoshop в Virtualbox и я делаю изображение сплошного цвета в одном цвете, и когда я просматриваю его на хосте ОС (Ubuntu), цвет выглядит по-другому. Я работаю веб-дизайнером, и это прослушивает меня, потому что материал не выглядит одинаково.

Позвольте мне показать его Вам.

enter image description here

Это - часть моего веб-сайта, как просматривается в Windows Virtualbox. Можно заметить, что все зеленые строки выглядят одинаково. Верхняя строка определяется в CSS, и форма ниже его является изображением PNG. Цвета являются тем же.

Теперь, позволяет, видят, как это смотрит в Ubuntu.

enter image description here

Верхняя строка (определенный CSS) является тем же, но изображение ниже изменяет свой цвет на более яркий тон.

Экран не является проблемой, так как этого не происходит в Virtualbox в Windows, только в Ubuntu (разместите ОС).

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы калибровать цвета на Ubuntu, как он возможен в Windows?

Я попробовал приложение Цветов в Параметрах настройки системы, но кнопка Calibrate отображается серым, я не могу нажать на него, и другие опции не обеспечивают калибровки.

Так как это - ноутбук, я не могу сделать этого вручную, таким образом, это должно быть сделано с помощью программного обеспечения. Я использую Ubuntu 14.04 LTS.

1
задан 13 November 2019 в 18:25

1 ответ

Проблемой является встроенный цветовой профиль, не калибровка монитора (иначе, второе изображение показало бы универсальный зеленый, хотя отличающийся от первого).

для предотвращения этих проблем, это - хорошая практика для создания изображений без встроенного цветового профиля, так, чтобы затем веб-браузеры использовали свои собственные цветовые профили, чтобы показать им, и это встроит их лучше в CSS.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: