Оптимальная версия Linux для ноутбуков T61 [закрыто]

У меня есть несколько ноутбуков Lenovo T61, которые я хочу преобразовать в Linux ( из WinXP или Win7). Как новичок, мне интересно

а) какая версия Ubuntu наиболее подходит б) другое программное обеспечение, например, BIOS и т. Д., Которое вы бы порекомендовали изменить.

Компьютеры предназначены для работы с камерами видеонаблюдения, простой офисной работы и стандартной интернет-чепухи (Facebook, веб-почта, интернет-болтовня)

Заранее большое спасибо за вашу помощь.

С уважением Ивар

0
задан 21 January 2016 в 21:34

2 ответа

Ubuntu с рабочим столом единицы могла бы быть немного тяжелой на том компьютере, делающем это вялый. Тот ноутбук прибывает стандарт с куда угодно между 512 МБ - 2 ГБ RAM. Если бы Вы находитесь на более низком уровне, я рекомендовал бы Lubuntu или возможно Xubuntu. Если это будет t61-P версией, то она будет иметь дважды стандартную видео RAM 128 МБ, делающую его 256 с немного более быстрым gpu ядром. Если Вы имеете версию P и хотите регулярный рабочий стол Ubuntu, я думаю, что это - безопасная попытка. Если это не версия P, Вы могли бы хотеть начаться с Lubu или Xubu. Последнее 15.xx версии должно работать просто великолепно любой путь Ваше движение.

не должно быть никакой потребности изменить BIOS или настройки BIOS на том определенном ноутбуке для выполнения Linux.

1
ответ дан 26 July 2019 в 09:08

Я использую Xubuntu 15.10 на своем T61 с 3 ГБ памяти. Это работает просто великолепно. Но я установил Middleton-BIOS и вставил SATAII-жесткий-диск, который сделал его немного более быстро реагирующим. После большого количества стычки мне удалось установить thinkfan так, чтобы вентилятор был более тихим. Так, я думаю, что большинство дистрибутивов с легким DE будет работать.

0
ответ дан 26 July 2019 в 09:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: