Действительно ли хорошо управлять ЦП на уровне 71 градуса Цельсия

Моей конфигурацией ноутбука является Dell 3521 Core i3 3227U 1.9 ГГц 4 ГБ RAM Intel HD4000, графический +, radeon HD7670m 1GB DDR3 выделил графику.

Когда вентилятор процессора работает в макс. от смотрения человечности, я использую i8kutils для вентилятора, управляющего, путем выполнения шагов, найденных здесь

когда я выполняю студию Android с эмулятором, GUI от i8kmon выставочная температура между 70 - 76 градусами Цельсия, это хороший для работы моим CPU при этой температуре, или сделать я должен использовать внешний вентилятор ноутбука как вещи, обеспеченные coolmaster

1
задан 25 January 2016 в 13:54

2 ответа

Определенно это не хороший знак. Попробуйте уменьшить его. При запуске виртуальных машин на любых ноутбуках (с использованием i3) ваш ноутбук, вероятно, перегреется, а также увеличит скорость вращения вашего вентилятора, чтобы повысить скорость охлаждения.

Чтобы решить эту проблему, драйвер, который вы установили, не является решением. Потому что это может вызвать у вашего вентилятора нежелательные эффекты. Ваша проблема может быть связана с объемом оперативной памяти.

Перед обновлением ОЗУ

Я использовал свой ноутбук lenovo с процессором i3 3110M ivy-bridge с 2 ГБ ОЗУ, 1 ГБ выделенным графическим процессором NVidia для запуска высококлассных игр и виртуальных машин, которые перегревались от 70 до 78 градусов по Цельсию с высокоскоростными звуками от вентилятора.

Я узнал, что это серьезно сократит срок службы ноутбука. После поиска на многих форумах и веб-сайтах я обнаружил, что увеличение объема оперативной памяти не только повысит производительность и скорость системы, но также увеличит срок службы процессора из-за перегрева.

После обновления ОЗУ

После увеличения объема оперативной памяти моего ноутбука система с 2 ГБ до 6 ГБ стала плавнее, а температура снизилась до 54 градусов Цельсия, что является нормальным.

Подробную информацию о нормальной температуре процессора можно найти здесь. Ваш ноутбук, вероятно, Айвибридж. Смотрите его ассортимент. http://www.buildcomputers.net/cpu-teuration.html

Я советую увеличить объем ОЗУ с 4 ГБ до 6 ГБ или 8 ГБ для использования ВМ (эмуляторы). также) и Высокие графические цели.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Вы можете установить Thermald, если вас беспокоит перегрев процессора. Thermald будет контролировать тепловые зоны и включит различные пассивные и активные механизмы охлаждения, если обнаружит перегрев системы. Для установки используйте:

sudo apt-get install thermald
0
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: