Как получить доступ ко всем файлам в Домашней папке?

Я - пользователь Ubuntu, недавно я переключился из Ubuntu 14.04 (Единица одна) к Ubuntu 14.04 (GNOME один). Я использовал Ubuntu 14.04 в течение приблизительно одного года и никогда не сталкивался с проблемами в создании, изменении и удалении файлов в моей домашней папке при входе в систему как администратор.

Теперь в GNOME у меня нет полномочий удалить, открыть и изменить некоторые файлы. Я не могу даже переместить одну папку в другого. Существует ошибка при высказывании, что Вы не можете обработать эту папку, потому что у Вас нет полномочий считать ее.

Я перешел по некоторым ссылкам и попытался изменить полномочия путем щелчка правой кнопкой по папкам, но тем не менее я не получаю полномочия. Если я выполняю операции в терминале с помощью 'sudo' нет никаких проблем, но почему я не могу сделать вещей через GUI? Как получить эти полномочия? Эти проблемы не были там в моей предыдущей Ubuntu, я был владельцем всех файлов и папки и мог сделать что-либо от GUI только.

Я сталкиваюсь с еще одной проблемой. Я - студийный пользователь андроида и существуют некоторые проекты в моей домашней папке, некоторые файлы проекта показывают со значком блокировки на них и только базируются, может получить доступ к ним. Так, когда я выполняю студию, она не может получить доступ к той ошибке файлов и шоу. Кроме того, я установил студию андроида, сделал проект и сохранил ее. Я создал настольную запись для studio.sh файла так, чтобы я не выполнял studio.sh файл от терминала снова и снова. Когда я открываю студию андроида теперь, встречают ли через терминал или даже средство запуска меня новой установкой снова. Я выполняю studio.sh файл с помощью 'sudo' только. Я чувствую себя подобно обоим, которые проблемы там, потому что у меня нет требуемых полномочий. Любая справка ценится.

1
задан 26 January 2016 в 14:17

2 ответа

Чтобы зафиксировать его и завоевать назад все файлы в Вашем корневом каталоге, работайте

sudo chown -R $USER: ~

И для будущего:

не запускают приложения GUI с sudo, но используют, например gksu или по крайней мере sudo -i или sudo -H, чтобы препятствовать тому, чтобы он брал владение файлов в Вашем корневом каталоге.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:41

Simpliest путь:

необходимо изменить владельца тех файлов:

sudo chown `whoami` path/to/file

Делает Вашего текущего пользователя (вывод команды whoami) владельцу файлов.

sudo chown -cR username:groupname path/to/folder

Делает пользователя имя пользователя из владельца groupname группы папки и всех подпапок и файлов. Имя группы является, вероятно, тем же как Вашим именем пользователя. Список каждой группы, в которой находится пользователь, может быть сделан через:

groups username
1
ответ дан 7 December 2019 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: