UBUNTU 15.10 ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ПОСЛЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ Acer Aspire

Я использую Acer Aspire V15 с Nvidia, 840 м выделили видеокарту. Каждый раз я закрыл или приостанавливаю свой ноутбук и попытку разбудить его, экранный свет включает, но экран остается черным с белым - мигающий в углу. Я попробовал

  • Блокировка ноутбука, затем приостанавливающего
  • выключение легкого блокировщика
  • руководство приостанавливает в терминале

    Я видел этот вопрос, который задают в других местах, но никакой ответ не работал на меня. Надо надеяться, кто-то с подобными условиями может помочь решить эту проблему.

1
задан 26 January 2016 в 04:06

2 ответа

Я использую Linux Mint, и у меня были подобные проблемы (не точно то же). Бит поиска показал, что связан с видеокартой. Этот видео YouTube помогло. Попытайтесь установить драйверы от пакета Xorg.

пз - В моем случае, ноутбук проснулся с пустым экраном, если он перешел к приостановке, потому что я закрыл экран (конфигурация в Параметрах питания была - закрытие экрана заставляет ноутбук перейти к приостановке). Я удалил ту установку. Теперь, когда я нажимаю кнопку включения - выключения, сны/следы ноутбука. И это хорошо работало на данный момент. Так, в моем случае, идя в приостановку путем закрытия экрана была проблема. Не уверенный, является ли это тем же для Вас. (У меня была видеокарта Intel)

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Использование Ubuntu 18.04.2 LTS (Xubuntu) на Acer Aspire E15. Проблема, казалось, была с легким шкафчиком и открытием / закрытием крышки компьютера. Следующее сработало для меня:

$ sudo sed -i -e 's/IgnoreLid=false/IgnoreLid=true/g' /etc/UPower/UPower.conf
$ sudo apt-get remove --purge -y light-locker light-locker-settings
$ reboot

Это решение работает, только если вы используете light-locker, а не gdm3

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: