“pci=nomsi, noaer” в “/etc/default/grub”: какая-либо оборотная сторона?

Поскольку мой kern.log и syslog файлы росли до огромного размера, я добавил подчиненную запись в строку в /etc/default/grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash reboot=efi,pci pci=nomsi,noaer"

Но я действительно не понимаю то, что я сделал. Там какая-либо оборотная сторона к этому?

13
задан 26 January 2016 в 20:39

2 ответа

Как указано здесь: http://redsymbol.net/linux-kernel-boot-parameters/2.6.28/

  • noaer: [PCIE], Если параметр конфигурации ядра PCIEAER включен, этот параметр загрузки ядра, может использоваться для отключения использования усовершенствованного сообщения об ошибке PCIE.
  • nomsi: [MSI], Если параметр конфигурации ядра PCI_MSI включен, этот параметр загрузки ядра, может использоваться для отключения использования прерываний MSI в масштабе всей системы.
7
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Я соглашаюсь с Вами и Вашей озабоченностью по поводу добавления директивы" pci=nomsi, noaer" в директивах личинки только к для подавления создания отчетов ошибок. С серьезными проблемами нужно было сообщить об ошибках, таким образом, мы можем зафиксировать их, что-то, чего не произойдет с" pci=nomsi, noaer", директива разработала для подавления таких ценных сообщений об ошибках.

я, оказалось, нашел этот поток форума путем поиска" никакой irq обработчик для вектора " сообщение, которое появляется слишком много, когда я загружаюсь в multi-user.target (текст только базирующийся вход в систему). Ошибка является чрезвычайно персистентным созданием помех ввести команды, поскольку это открывается во всем ttys даже, в то время как я ввожу команду.

Ответ на Ваш исходный вопрос; будет добавление директивы" pci=nomsi, noaer" в личинке вредит Вашей системе? Я должен был бы сказать "нет", что сама директива нанесет любой ущерб. ОДНАКО , что-то неправильно с Вашей системой, и подавление самого сообщения об ошибке не делает ничего для решения проблемы и, независимо от того, что исходная проблема, , МАЙ IT (фактическая проблема, обозначенная сообщением об ошибке), наносит ущерб системе.

Рассматривают это; у человека есть лихорадка, таким образом, Вы даете ему, тайленол и лихорадка уходят, но затем он умирает от крупного заражения, потому что мы не дали ему антибиотиков, в которых он на самом деле нуждался. Решение сообщения об ошибке не будет помогать или вредить Вашей системе, но игнорированию исходной проблемы, возможно!

Для того, что его ценность, я все еще пытаюсь выяснить, как решить проблему, которая вызывает ошибку, " никакой irq обработчик для вектора ", который принимает мой основанный на тексте вход в систему. Я знаю, что IRQs (Запросы на прерывание) часто используются устройствами для привлечения внимания ЦП, и так как у меня были проблемы с различными устройствами, ошибка согласовывается с моими аппаратными проблемами.

я надеюсь, что Вы находите решение своей проблемы.

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: