Терминал, автоматический завершенный, добавляет дополнительный \

У меня есть проблема с моим терминалом и вкладкой, автоматической завершенный. Если я пробую к автоматической полной ВКЛАДКЕ использования за какой-либо файл или папку, которая имеет пространство на имя, это добавляет \перед пространством.

Например, VirtualBox VMs станет VirtualBox\ VMs/

Если я пробую к автоматическому, завершенному после нажатия V затем вкладка.

Какая-либо идея, что вызывает это?спасибо

1
задан 27 January 2016 в 20:14

2 ответа

Это происходит из-за пробелов, которых оставляют. \ символ ESC в оболочке удара, используемой в системах Linux и поэтому Ubuntu.

имена файлов Linux действительно не разработаны для содержания пробелов и некоторых других специальных символов. Это вызвано тем, что много Linux/Unix управляет, чтобы пробелы использования отметили конец параметров. Символ ESC используется для остановки этих специальных символов, имеющих их особые значения, где он не желаем.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:41

Для ответа на этот вопрос, я заключу те абзацы в кавычки от журнал Linux:

В добрые старые времена, когда UNIX был молод, никто никогда не будет думать о помещении пространства в имени файла. Это просто не был done— так же, как Вы никогда не будете делать этого в системе Windows или DOS. Имена файлов были коротки, сжаты и правильно построены, как HW43.DOC.

большинство утилит командной строки Linux и сами оболочки были разработаны на основе предпосылки, что пространство разграничивает значение поля вместо того, чтобы быть приемлемым компонентом имени файла.

Так для преодоления этого необходимо использовать или символ ESC как показано в терминале или просто просто заключить файл в кавычки с одинарной кавычкой или двойной кавычкой.

пример:

cp dir\ 1/ ~/Desktop

или

cp 'dir 1' ~/Desktop

или

cp "dir 1" ~/Desktop

Для чтения больше:

, можно ли также найти большой интересный ответ для того, Какие технические причины существуют для того, чтобы не использовать пробелы в именах файлов?

ответ указал некоторые причины, такие как:

  • Проблемы в Мобильности
  • Длина
  • Зарезервированные символы
  • Интерпретация Командной строки
  • Унифицированные указатели ресурсов (URL)

Полное изложение ответа может быть основано в этом ссылка .

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: