Что лучше для медленного компьютера и пользователя, знакомого только с Windows, Ubuntu или Lubuntu? [дубликат]

У меня Windows 7, и мой компьютер с годами стал очень медленным. Я собираюсь перейти на Ubuntu или, возможно, Lubuntu. Я надеялся получить совет. Мне нравится играть в компьютерные игры и быстро искать в Интернете, но сейчас мой компьютер запускается невероятно медленно, и для открытия программ требуется время. Я никогда не использовал ОС Linux в качестве основной, поэтому мне нужен хороший переход с Windows на Linux. Что лучше для этого Lubuntu или Ubuntu?

Также мне нужен способ переключения на Ubuntu / Lubuntu, но у меня есть возможность легко переключиться обратно, если я решу, что мне это не нравится. Как лучше всего это сделать?

Спасибо за совет!

Редактировать: Я также вижу, что Xubuntu - это вариант для повышения производительности в играх. Может быть, это еще лучший вариант?

1
задан 28 January 2016 в 01:08

2 ответа

Простой ответ: в Вашем случае, Lubuntu. Его интерфейс довольно подобен Windows (в отличие от ванильной Ubuntu), и это очень легко.

Фактический ответ:ничего. если Вы наслаждаетесь удобными для пользователя путями Windows, но хотите производительность одновременно:

  • Ubuntu очень удобна для пользователя и "out-of-the-box", но является немного также потреблением ресурса;

  • Lubuntu является чрезвычайно легким и гладким, но он испытывает недостаток в некоторых существенных удобных для пользователя функциях. Это не фокусируется на красоте, не ожидайте усладу для глаз или красивые детали. Его конфигурация несколько тверда, и необходимо будет сделать сложные задачи достигнуть простых целей. Например, если Вы хотите создать сочетание клавиш, необходимо будет вручную отредактировать сценарии или получить стороннее программное обеспечение от Интернета (Вы могли сделать ту же задачу 2-3 щелчками в Ubuntu).

Короче говоря, если Вы хотите что-то гладкое, с высокой производительностью, и в то же время красивой, полнофункциональной и удобной для пользователя, палка с Xubuntu. Это идет с Настольной средой Xfce. Настолько удивительно, что это сумело дать новую жизнь моему 10-летнему борцу и все еще сохранило удивительно красивым.

При сравнении его производительности с Lubuntu уровень изменения - несколько приблизительно 0. Обе системы (с 32-разрядной i386 архитектурой) используют приблизительно 180 МБ RAM, когда неактивный и остаются в 0-1% использования ЦП.

Xubuntu также чрезвычайно настраиваем, таким образом, можно заставить его посмотреть (и чувство) независимо от того, что Вы хотите.

Это - моя рекомендация для Вас.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

По тому, как Ваш вопрос задают, я предполагаю, что Вы уже читаете немного о различных производных Ubuntu:

Да, Lubuntu является большим количеством ресурса и памяти, дружественной из-за ее настольной среды, LXDE. Это работает особенно хорошо над более старыми компьютерами с меньшей производительностью. Так как Вы не отправили свои аппаратные средства однако, трудно сказать, что влияет на изменение ОС, мог иметь. Я не думаю, Lubuntu и Xubuntu имеют большую часть мудрого производительностью значения. Они оба выглядят относительно подобными системе Windows.

, Если Вы главным образом играете в игры, думайте об этом: Большинство игр, особенно более старые заголовки разрабатываются специально для Windows. В то время как некоторые более новые заголовки также разрабатываются для систем Linux и распределяются через Пар ОС/Linux, большинство игр все еще только доступно для Windows. Подобный игре Xbox, которая не может просто быть запущена на PlayStation, необходимо будет, вероятно, установить программное обеспечение совместимости, такое как Вино/Игра на Linux или CrossOver.

, В то время как в большое количество игр можно играть этот путь, существует шанс, Вы столкнетесь с проблемами рано или поздно. Самый безопасный путь состоял бы в том, чтобы настроить двойную систему ОС с разделом Windows для игр и Ubuntu для всего остального, или Вы делаете Ubuntu Живой Картой памяти в Вашей системе Windows с Pendrivelinux и испытываете все прежде, чем переключиться полностью.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: