Я могу использовать отдых USB с персистентным Живым USB

Я хочу использовать Ubuntu на флэш-памяти USB. Я не хочу запускаться "с нуля" каждый раз, я загружаю Ubuntu от того USB. Я решил заставить персистентный USB высветиться. Мой вопрос: я могу все еще использовать флэш-память для того, чтобы хранить данные и переместить его с компьютера на компьютер, не делая Ubuntu поврежденной или что-то как этот? Таким образом, моя флэш-память составляет 16 ГБ, и я делаю персистентных 4 ГБ, я могу обычно использовать других 12 ГБ.

1
задан 30 January 2016 в 23:06

2 ответа

Я затронул точную процедуру, которую Вы предлагаете без инцидента.

, Поскольку я вспоминаю, я смог сделать это с PNY, SanDisk и Cruzer.

Однако в процессе использования нескольких карт флэш-памяти USB для, возможно, дюжины установок, некоторые из которых были, переустанавливает, я встретился со смешанной производительностью от различных карт с интерфейсом USB. Некоторые из них были уволены как неприменимые, но когда они сожгли причину, не был насколько я смог установить, связанный со смешанным использованием.

Таким образом, в то время как совершенно возможно идти вперед и использовать флеш-накопитель и для Живой начальной загрузки сессии Ubuntu И ДЛЯ также для хранения данных, всегда существует перспектива, что можно или потерять данные или перезапись или в других отношениях поврежденный начальной загрузки файлы или файлы данных. Создайте резервную копию, создайте резервную копию и скопируйте.

В моей практике, я наконец сломался и начал использовать Живой DVD для установок так, чтобы я мог использовать ненарушенные карты флэш-памяти. Добавленное преимущество состоит в том, что я всегда знаю точно, который ISO и которые горят, я использовал для установки. Это записано тут же на DVD, что этот ISO был установлен на том компьютере на такой и такая дата. С USB более трудно отслеживать, которых был установлен ISO, на котором компьютере, хотя это, конечно, все еще возможно.

Дополнительная информация, которая МОГЛА БЫ быть подходящей для дальнейших вопросов, должна, Вы встретиться с проблемами были бы:

  • бренд и модель конкретных флеш-накопителей

  • способность, тем более, что более старый меньший USB может быть более подвержен незначительным сбоям, возможно

  • способ, которым карта флэш-памяти отформатирована, например, FAT32, ntfs, и т.д. и возможно как это было отформатировано (быстрое форматирование на окнах по сравнению с медленным форматом, форматом с помощью Ubuntu, и т.д.)

  • , является ли это USB 2.x или USB 3.x

  • , включают ли "файлы данных" исполняемые файлы или файлы Linux

  • , существуют ли исполняемые файлы, такие как U3, который мог бы вмешаться, так как они пытаются прервать себя между разделами USB и пользователем

  • , разрешили ли Вы Windows USB-repair работать, какой IMVVHO может быть неблагоразумным lgiven, что MS широко подозревается во введении нерасположенных к Linux препятствий в ситуации, в которых нет никакого другого ясного основания

  • , какой процесс установки Вы используете для создания карты с интерфейсом USB, например, UNetbootin, YUMI, и т.д.

, Все эти переменные могут влиять результат, и можно хотеть принять во внимание комментарии от других пользователей, которые выражают лучшую удачу некоторыми брендами USB, чем другие. Карты флэш-памяти USB имеют ограниченное время записи. Согласно резервное копирование предупреждения, Ваш ответ - да, конечно, можно сделать это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:02

Первый раздел на Персистентном флеш-накопителе является FAT32, это - единственный раздел, видимый к Windows.

можно получить доступ к данным по этому разделу, в то время как диск включается в компьютер Windows.

, Если необходимо получить доступ к данным, хранившим на этом разделе, в то время как загружено от флеш-накопителя, можно найти его в файловой системе/CD-ROM.

Редактирование

, Если Полная установка - то, что Вы хотите:

Запускаются путем форматирования флеш-накопителя как NTFS, если это является большим, иначе уезжайте как FAT32.

, Когда Вы получаете к разделению выбора "Что-то еще".

Отпуск пространство, желаемое для первого раздела как FAT32 или NTFS, это - Ваш раздел данных Windows/Linux.

Делают остающееся пространство ext4 и используют для "/" (с небольшим пространством для подкачки, если Вы хотите позволить спящий режим).

Удостоверяются, что загрузчик установлен на корне Карты памяти.

Продолжают установку.

Законченный диск будет иметь раздел доступным для Windows и Linux (и OSX если FAT32).

Редактирование:

Windows 10 видит FAT и разделы NTFS независимо от порядка раздела.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: