пароль, работающий только в текстовом режиме, но не в режиме XWindows

Я пытался установить драйвер Nividia GTX 950 M. Для этого я должен сделать Ctrl+Alt+F1 и затем остановить XWindows (sudo сервис lightdm остановка). Это было остановлено, и затем я начал выполнять установку драйвера Nvidia. После того как установка драйвера пошла прекрасная - она попросила, чтобы я перезапустил ноутбук. После ноутбука в экране входа в систему единицы не работает мой пароль. Я проверил все - Caps Lock и т.д....., но она просто не работает.... одновременно, если я делаю Ctrl+Alt+F1 - тот же пароль работает. При проверке моей установки видеокарты Nvidia с помощью команды

less /var/log/Xorg.0.log | grep 'vendor'

я могу найти, что это установило графический драйвер Nvidia правильно и удалило драйвер "Nouveau" по умолчанию.

Я задаюсь вопросом..., что идет не так, как надо... Если я делаю Ctrl+Alt+F7 - мой пароль не работает....., что могло бы пойти не так, как надо?

Я использую Рабочий стол Ubuntu 14.0.4 - версию на 64 бита на intel Core I7 - четырехъядерный ноутбук с 16 ГБ RAM, Видеокарта на 4 ГБ (Nvidia GTX 950M)

-1
задан 15 January 2016 в 06:25

1 ответ

Поскольку это была очень новая установка, и я испытал достаточно затруднений из-за Рабочего стола Ubuntu 14.0.4 LTS - я решил удалить его и затем установить Рабочий стол Ubuntu 15.10. Никакая проблема цикла входа в систему, никакой Wi-Fi связанная с драйвером проблема и grub2 также не хорошо работает. Только одна проблема остается теперь, когда драйвер графической платы Nvidia, который заставляет человечность заморозиться. Это - единственное для контакта с теперь. Благодарен за то, что все обеспечивают подсказки для различных вопросов и проблем в askubuntu.com. Это действительно полезно. способный устранить заключительную проблему также (хотя не полностью) путем загрузки драйвера из ppa, а не сайта Nvidia. поток askubuntu только

Заключительное обновление. цикл входа в систему и никакая вертикальная боковая панель и заголовок в настольной проблеме единицы также разрешены теперь. Установленный драйвер Nvidia от ppa и затем выполненный следующие шаги:

dconf reset -f /org/compiz/

затем

setsid unity

Все хорошо работающее теперь.

0
ответ дан 29 September 2019 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: