Что происходит после 5 лет истекает период LTS?

Что происходит после 5 лет истекает период LTS? - Я не использовал его для того долго, но, я заинтересован относительно того, что я должен сделать, когда этот период заканчивается?

1
задан 30 January 2016 в 20:16

3 ответа

Они говорят, что изображение стоит тысячу слов...

Дело не в этом плохо, но если Вы добираетесь полностью в конец LTS, возможно, что признак Вы игнорировали состояние машины для немного слишком долго. К тому времени, когда LTS истекает, еще два были выпущены. необходимо тестировать на тех, которые значительно опережая последнее истечение.

огонь и самородная сера по существу, что происходит с любым дистрибутивом Linux (черт, даже просто программное обеспечение), когда его поддержка заканчивается:

    [еще 111] никакие обновления системы защиты
  • [еще 112] любые другие виды обновлений
  • репозитории программного обеспечения не выключают время времени после EOL (не тот же день, обычно несколько месяцев)
  • из-за вышеупомянутого при отъезде его слишком долго, Вы могли бы быть взломаны, и затем мое ведущее изображение не могло бы быть то, что неточно. Особенно, если Ваша установка Ubuntu управляет атомной электростанцией, железные операции плавления, злая машина Судного дня, и т.д.

Поэтому по существу, просто обновляет в этом пять лет. Ubuntu является бесплатной, но если Вы платите кому-то для поддержания сервера, Вам, возможно, придется включить в калькуляции затрат для них делающий работу.

Это - точно то же для Рабочего стола Ubuntu и Сервера. Они - те же пакеты. Различие во временных шкалах поддержки, остановленных после 2010.

И только указать, что поддержка LTS от ее выпуска, не от того, когда Вы начинаете использовать ее. Одно из Ваших предложений заставило его казаться, что Вы, возможно, считали это неправильным путем.

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

То, что происходит, является Концом выпуска Жизни . Обновления системы защиты, патчи и в основном все программное обеспечение из официальных репозиториев будет "заблокировано" (Вы не сможете установить от Центра программного обеспечения или с apt-get из официальных репозиториев, например). Существует "старые выпуски" репозиторий, который можно использовать для получения пакетов, но рекомендуется обновить до "живого" выпуска.

то же происходит с регулярными выпусками после того, как 9-месячная продолжительность жизни истечет.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

Когда период поддержки истечет, Вы не получите обновлений системы защиты.

Вы не сможете установить любое новое программное обеспечение из репозиториев.

можно всегда обновлять систему до более нового выпуска или устанавливать новую поддерживаемую систему, если обновление не доступно.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: