Автоматически сделайте двухстороннюю синхронизацию двух каталогов

Я хотел бы сделать двухстороннюю автоматическую синхронизацию между папками Directory A иDirectory B. Это означает что каждый раз, когда файл в Directory A или один из его подкаталогов изменяется, к тому изменению сразу относятся Directory B, и каждый раз, когда файл в Directory B или один из его подкаталогов изменяется, к тому изменению сразу относятся Directory A. Таким образом эти два каталога были бы абсолютно идентичны, включая свойства документа. Как я могу достигнуть этого?

Я использую Ubuntu 16.10.

Символьные ссылки не являются опцией.

15
задан 5 December 2016 в 16:04

4 ответа

Унисон

Унисоном является GUI и на терминальном основанный инструмент, который позволяет файлам и каталогам быть сохраненными в синхронизации друг с другом между различными локальными каталогами и дисками или в сети, которая могла быть в различных операционных системах. Приложение доступно для операционных систем Unix (Linux и Mac OS X) и Windows. Изменения могут быть внесены на различных местах, и Унисон обновит машины с правильными версиями файлов и папок, копирования, удаления, переименования или удаления файлов и каталогов по мере необходимости.

приложение синхронизации Унисона, вероятно, наиболее используется и доверяемо сообществом Ubuntu/Debian. Это доступно в Центре программного обеспечения и в диспетчере пакетов. Это имеет командную строку и графический интерфейс пользователя (GUI) (GTK).

Домашняя страница Унисона

Сообщество Справки Ubuntu Wiki - Унисон

Руководство Ubuntu - Унисон

А короткий пример использования, близко к Вашему запросу, может быть найден в ответ Rmano (снимок экрана ниже).

enter image description here

FreeFileSync

FreeFileSync является бесплатным программным обеспечением резервного копирования данных, которое помогает Вам синхронизировать файлы и синхронизировать папки. Это разработано для сохранения настройки времени и выполняющий резервные копирования данных при наличии хорошей визуальной обратной связи по пути. FreeFileSync является Программное обеспечение с открытым исходным кодом, доступное для Windows, Linux и macOS.

я никогда не пробовал, но это, кажется, стоит того, чтобы попытаться. Это имеет GUI по умолчанию и находится в процессе активного развития.

Домашняя страница FreeFileSync

enter image description here

Synkron

Synkron является приложением, которое помогает Вам всегда сохранять свои файлы и папки обновляемыми. Можно легко синхронизировать документы, музыку или изображения, чтобы иметь их последние версии везде. Synkron обеспечивает простой в использовании интерфейс и имеет партию функций. Кроме того, это является свободным, с открытым исходным кодом и межплатформенным.

Домашняя страница Synkron

enter image description here

9
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Я рекомендовал бы synkron инструмент. Это - приложение с открытым исходным кодом, доступное для Linux (и другая ОС). Более свежая копия файла обновляется по папкам на основе метки времени. Частота синхронизации является определяемой пользователем.

Для установки Вас должны создать его, который требует Qt 4.3 или последней версии.

Проверка страница SourceForge ( synkron на sourceforge) для загрузки и детали установки.

Преимущества перед rsync+cron и другие простые подходы:

  • А временное резервное копирование создается, который сохраняется на определенное время времени.
  • Опция не распространить удаления.
  • папка Multiple может быть связана как ведущие устройства или конфигурация рабовладельца.

страница Project - страница Synkron / Документация - документация Synkron

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

В течение долгого времени я использовал rsync для синхронизации моих ноутбуков (2) и 3-и машины, затем я попробовал syncthing, но этим утром известная поисковая система предложила мне этот проект:

Зеркало

Вы также найдете сравнение различных решений.

Его основной аргумент против rsync: не реальное время и, ни официально два пути.

пикосекунда: я использую его через zerotier, таким образом, моя машина всегда может связаться вместе.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Я приезжаю поздно в тот вопрос: для делания той задачи часто на тех же папках существует Synchrorep.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: