Passwordless SSH только работает, когда я уже зарегистрирован на SSH

Таким образом, я настроил ssh без пароля использование следующего: Как я могу настроить пароль меньше вход в систему SSH?

После установки этого я ожидал бы, что мне не будет нужен пароль к ssh. Моя проблема - то, что на моем первом соединении с ssh, это попросит у меня пароля, но дополнительные сессии к тому же не попросят пароль.

Я уже проверил свой sshd_config, чтобы удостовериться, что он содержит:

RSAAuthentication yes
PubkeyAuthentication yes
AuthorizedKeysFile  %h/.ssh/authorized_keys

Вполне уверенный мои полномочия являются правильными, потому что, если бы они не были затем ssh без пароля, не работал бы вообще.

Для добавления большего количества "забавы" к этой проблеме я заметил, что, когда я перезапускаю свой компьютер (или клиентский компьютер или ssh сервер), иногда это будет работать. Затем, когда я закрыл компьютер и пробую его снова на следующий день, он больше не работает. Возможно, это абсолютно случайно, но это - что-то, что я заметил.

5
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Это - распространенная проблема с зашифрованным домом, и много раз отвечалось, например, на Unix, но покрыто даже в чиновнике документация Ubuntu .

Это, вероятно, вызывается фактом, что Ваш корневой каталог (и поэтому ключ) не доступен в течение времени входа в систему. Это может быть вызвано фактом, что Ваш дом смонтирован от сетевого диска (в общей системе) после входа в систему, или Ваш корневой каталог шифруется (обычно установки рабочих станций).

Решение это сложно, но я взгляну для некоторого обсуждения. Решение состоит в том, чтобы переместиться AuthorizedKeysFile в некоторое другое место, которое будет доступно или нас глобальное хранилище для ключей (/etc/security/authorized_keys), или некоторая система управления SSO (IPA, LDAP), который получит Ваш ключ от сервера каталогов (да, может быть локальным). Зависит от того, сколько контроля целевой системы Вы имеете.

, Вероятно, лучшее решение состоит в том, чтобы сохранить Ваши ключи в другом месте, изменив значение в sshd_config:

AuthorizedKeysFile /etc/ssh/%u/authorized_keys

Так или иначе при перемещении Вашего authorized_keys удостоверьтесь, что у них есть верные полномочия и количество с фактом, что, если Вы входите в систему с помощью открытого ключа, Вы не сможете получить доступ к своему корневому каталогу (это шифруется Вашим паролем!), если Вы не изменяете путь, как это - encrytpted.

3
ответ дан 23 November 2019 в 10:35

Если бы сертификат скопировал правильно, то он должен работать с соединением, форматированным как это:

ssh hostname\ip -l username

, Где имя пользователя является пользователем, у кого есть Вы сертификат в .ssh/authorized_keys

-1
ответ дан 23 November 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: