Я могу передать свой mdadm набег программного обеспечения новой системе в случае отказа оборудования?

У меня есть минимальный опыт с mdadm и программным обеспечением RAID, но у меня есть Dell PowerEdge T110 II с двумя отдельными RAID 0 массивов, в общей сложности два диска каждый массив.

Я беспокоюсь, что установка программного обеспечения не передаст другой системе, если она перестанет работать в этой машине, и что мои данные будут потенциально потеряны. Я знаю, что машины Windows не могут распознать набеги программного обеспечения Linux, но я не могу найти из машин Linux, может, и шаги, я должен посмотреть на то, в случае, если что-то происходит с моим серверным оборудованием.

Какие шаги я делаю для перемещения RAID в новую систему? Действительно ли это столь же просто как установка двух дисков массива и также mdadm?

5
задан 3 February 2016 в 15:08

2 ответа

Принятие Вас уже имеет mdadm установленный в новой системе (в противном случае устанавливают его с sudo apt-get install mdadm), это должно быть активировано автоматически, если Вы включаете все диски, обычно как /dev/md127 или следующее более низкое доступное количество.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:32

Я на самом деле должен был недавно сделать это. psusi корректен, они действительно передают, хотя простая установка mdadm не работала над моей конкретной установкой.

я должен был сделать следующее:

#install the raid manager
sudo apt-get install mdadm
#scan for the old raid disks 
sudo mdadm --assemble --scan
#all turn up present, but both appear as device md0
#move the disks that don't appear in scan to md1
sudo mdadm --assemble /dev/md1 /dev/sdf1 /dev/sdd1

я также обновил мой mdadm.conf для отражения изменения во втором массиве, перемещающемся от md0 до md1.

Ваш пробег может варьироваться.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: