Удалите GRUB и сохраните систему Linux

Я искал Интернет инструкции относительно того, как удалить GRUB, но единственная вещь, которую я мог найти, использовала Windows DVD для "восстанавливания" системы. Я ранее имел doal-начальную-загрузку Windows/Linux и удалил Windows (GParted + Восстановление начальной загрузки), но GRUB все еще установлен только с одной записью: Linux один.

Как я могу удалить GRUB и непосредственно загрузиться на находящейся в Debian ОС?

18
задан 8 February 2016 в 03:14

6 ответов

В то время как можно удалить GRUB, который означал бы, что необходимо настроить другой загрузчик, и вероятно не стоит того. Нет никакой причины использовать другой, так как Вы просто хотите, чтобы экран GRUB был скрыт. Я полагаю, что все другие загрузчики работают похожими способами, таким образом, Вы не должны волноваться об установке чего-то еще.

<час>

, Если то, что Вы хотите сделать, , скрываются GRUB. Это возможно, и довольно легко. Нажмите Высокий звук + F2 и вставьте, это прежде, чем совершить нападки Входит : gksudo gedit /etc/default/grub.

окно текстового редактора А откроется, показывая что-то как:

GRUB_DEFAULT=0
#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0
#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
GRUB_TIMEOUT=10
GRUB_DISTRIBUTOR=”`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`”
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=”quiet splash”
GRUB_CMDLINE_LINUX=”"

Удаляют два # с прежде GRUB_HIDDEN_TIMEOUT и GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET. Сохраните файл, откройте терминал и работайте sudo update-grub. Перезагрузка и Вы должны иметь, не выкапывают шоу окна.

Также устанавливает GRUB_HIDDEN_TIMEOUT на 1 для предотвращения потенциальных проблем. GRUB высветится, но он не будет находиться там в течение 10 секунд.

<час>

, Если Вы хотите, можно сделать это графически.

Выполнение эти команды в окне терминала:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer 

sudo apt-get update

sudo apt-get install grub-customizer

, После того как это сделано, ищите и откройте GRUB Customizer.

Переходят к вкладке "Общие" и отменяют выбор show menu и look for other operating systems. Нажмите кнопку Обновить (синяя круговая стрелка около верхнего правого) и затем нажмите, сохраняют.

( ПРИМЕЧАНИЕ: GRUB Customizer, кажется, не поддерживает базирующиеся системы EFI/GPT.)

Перезагрузка и не посмотрите загрузчик.

Источник: http://ubuntuhandbook.org/index.php/2014/06/ubuntu-1404-hide-grub-menu/

36
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Все другие ответы запускаются хороший, советуя Вам, которые GRUB обычно там, видите ли Вы его или нет, Вы, вероятно, не должны начинать делать случайные критические выпады против него, и как восстановить Вашу систему к 'скрытому GRUB', Вы (по-видимому), ранее наслаждались.

Однако они заканчивают тем, что шли не так, как надо - в создании общих операторов, что GRUB всегда требуется, когда это - просто не случай. Я предполагаю, что они упрощают при условии, что Ваш вопрос (XY) действительно , 'Как я делаю вещи, как они были прежде?', а не конкретно, 'Как я уничтожаю GRUB?'. Но мое беспокойство - это, если не квалифицированный, этот ответ контрпродуктивен: вместо того, чтобы просто опускать упоминать альтернативу, они напрямую заявляют там , не никакой альтернатива.

Так, для ссылки, я могу сказать на основе повседневного опыта, что Debian теперь поставлется с тупиком UEFI, скомпилированным в его ядро, позволяя ядру быть непосредственно загруженным без любого посредника Вашим встроенным микропрограммным обеспечением, предполагая, что это - компетентное совместимое EFI встроенное микропрограммное обеспечение. Это не тайное знание, хотя, и при этом это не значение по умолчанию. Так или иначе, неудивительно, похоже, что эта способность наследована и совершенно применима Ubuntu, например: , Как загрузиться, загружают ядро с помощью тупика EFI (efistub) загрузчик?

, Но снова, хотя это технически соответствует Вашему вопросу, Вы, возможно, не спрашивали, что Вы мысль Вы спрашивали! Вы являетесь лучшими для объединения этого с другим (корректный!) части других ответов, и решают, подходят ли (скрытый) GRUB или EFI Вам. Обычные правовые оговорки применяются: не смешивайте с EFI, если Вы еще не технически уверены. Рассматривайте любой поток как эта ссылка как пример только: настройте точно к потребностям Вашей системы.Приятного отдыха!

11
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Я не достаточно хорошо осведомлен для ответа на погоду, GRUB требуется или нет, но если цель состоит в том, чтобы скрыть GRUB полностью, у меня есть лучшее решение, чем принятый ответ.

для достижения самой быстрой начальной загрузки, вместо того, чтобы иметь GRUB, ожидают тайм-аута, для GRUB возможно не распечатать меню, если клавиша Shift не удерживается во время запуска GRUB. Это позволяет Вам быстро загружаться к Вашей ОС по умолчанию, но обеспечивает, гибкость для начальной загрузки в другого установила ОС, когда потребность нечасто возникает.

для достижения этого, необходимо добавить следующую строку к/etc/default/grub:

 GRUB_FORCE_HIDDEN_MENU="true"

Затем создают этот файл в '/etc/grub.d /' названный 31_hold_shift, делают это исполняемым файлом и повторно создают файл конфигурации личинки:

chmod a+x /etc/grub.d/31_hold_shift
update-grub

, Который должен сделать задание!

Находят больше Приемов GRUB здесь .

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Не пытайтесь удалить личинку, она используется в качестве загрузчика для Ubuntu, точно так же, как Windows mbr, который Вы просто не видите.

Вы могли попытаться установить личинку-customizer программы, которая позволяет Вам определить различные настройки для личинки в простом GUI. Вы могли установить тайм-аут на 0 и сказать ему всегда загружать первую запись, таким образом, Вы непосредственно загрузите Ubuntu без дальнейшего входа.

я полагаю, что это также, что происходит автоматически, когда Вы устанавливаете Ubuntu как единственную ОС.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Вам был бы нужен загрузчик так или иначе. В случае, если Вам не нравится личинка, существуют другие: см. сравнение загрузчиков .

, Но я не использовал бы загрузчик, не предоставленный основным распределением. Это может дать Вам много головных болей в будущем при обновлении операционной системы.

В случае, если Вы хотите очистить загрузчик от MBR (включая личинку), используйте le --mmap-rw /dev/sda:0:218 и заполните все пространство нулями. Вам было бы нужно LE (текстовый редактор) . Но эта процедура не установит другой загрузчик для Вас, таким образом, система сможет стать незагрузочной, если загрузчик не установлен на другом диске.

В MS-DOS, fdisk /mbr c: может восстановить загрузчик DOS в MBR.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Вы не можете удалить GRUB, это необходимо, Windows просто показывают некоторую графику - изображение. Вам нужно что-то, чтобы настроить ОС с корректными драйверами и настроить ее правильно.

альтернатива является "ремонтом", и "повторно найти". Это покажет серый экран с пингвином для Linux и позволит Вам выбирать параметры загрузки со своей мышью и скрывать путаницу так же, как в Windows. Это проекты с открытым исходным кодом, это должно только участвовать и сделать Ваш собственный вариант, включая аккуратный графический интерфейс для Расчистки.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: