Не может найти окна 7 разделами в человечности

Привет и заранее спасибо

Я хочу к двойной загрузке с окнами 10 и человечность 14.04, но я не могу считать разделы, которые я создал в окнах. Это не дает мне опцию установить вместе с окнами. определенная дополнительная информация; у меня нет доступа в Интернет в человечности, таким образом, я не могу установить внешние программы.

0
задан 10 February 2016 в 05:44

2 ответа

Сколько разделов окон Вы имеете? Многие OEM (купленная розничная продажа) машины ограничат количество разделов, которые может иметь диск. Единственное время я испытал это, это было ограничено 4 разделами, но Ваш пробег может варьироваться.

0
ответ дан 25 July 2019 в 22:54

Возьмите копию загрузочного iso Ubuntu, затем запишите его на диск. Проверьте, включен ли UEFI, перезагрузите компьютер и перейдите к настройкам BIOS. В зависимости от вашего компьютера, ввод настроек BIOS может варьироваться в зависимости от функциональных клавиш (у меня F10).

У вас есть 2 варианта установки:

  1. Установите Ubuntu в режиме UEFI для запуска вместе с Windows в UEFI.
  2. Отключите UEFI и установите его отдельно, используя Legacy.

В Windows выберите «Администрирование»> «Управление компьютером»> «Управление дисками». Уменьшите объем Windows и создайте новый раздел для новой установки. Назовите это как «Linux» или эквивалентный (помните размер раздела).

Вставьте диск в устройство и перезагрузите компьютер. Сначала убедитесь, что ваши настройки BIOS читают диск при загрузке.

Выполните настройку и установите новый раздел, созданный в Windows.

Ваш раздел с Windows должен легко монтироваться, когда вы находитесь на рабочем столе Ubuntu для доступа к вашим файлам.

Недавно я загрузил компьютер Windows 10 с UEFI, полностью отключив UEFI. У меня все еще есть раздел Windows, и если мне нужно использовать Windows, я просто включаю UEFI в BIOS, когда запускаю компьютер, который, в свою очередь, автоматически загружается в Windows.

https://help.ubuntu.com/community/UEFI

0
ответ дан 25 July 2019 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: