Проблема, устанавливающая Ubuntu наряду с Windows 10

Когда я пытаюсь установить Ubuntu (имейте ее на Карте памяти), я пропускаю опцию 'Install alongside'. В установщике говорится, что 'Этот компьютер в настоящее время не имеет никаких обнаруженных операционных систем', хотя мне установили Windows 10 уже. Испытанная опция 'Something Else' использования. Это не показывает разделов. У меня есть 5 разделов в Windows, он стал единственным разделом на установке Ubuntu. Это - первый раз, когда я пробую Ubuntu. Помогите.

-1
задан 10 February 2016 в 06:45

2 ответа

Проверьте и посмотрите, устанавливаете ли Вы UEFI или версию прежней версии (на pendrive), поскольку Windows 10 обычно не нравится быть установленным вместе с чем-либо еще.

, Если Вы находитесь в UEFI (и Windows и версия Pendrive) затем, установка обнаружит обе файловых системы. Дополнительно, можно выключить UEFI в настройках Bios и выбрать Наследие, но это означало бы выключать наследие (назад к режиму UEFI) каждый раз, когда Вы хотели использовать окна.

USB информация о Pendrive: https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

0
ответ дан 25 July 2019 в 22:54

У меня есть Рабочий стол Windows 10 и Ubuntu 14.04.3 LTS, установленные на двух машинах (Рабочий стол и ноутбук). Оба установлены в режиме EFI. В обоих случаях безопасная начальная загрузка в BIOS полностью отключена. Я использовал этот ссылка

для создания живого USB. Измененный BIOS (из Windows 10) для начальной загрузки к EFI USB (который содержит Изображение Ubuntu). И это работает как очарование. Удостоверьтесь, что Ваш образ .iso не поврежден.

0
ответ дан 25 July 2019 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: