Что лучший способ состоит в том, чтобы сохранить пользовательские данные с обновлением системы? Замена старого компьютера с новым.)

Я обновляю аппаратные средства, но потребность сохранить данные семейства плюс стиль. Это не об обновлении операционной системы. Я думаю, что ОС будет тем же (14.04 LTS). Ранее я настроил пользователей с той же группой и идентификаторами пользователей и затем восстановил от резервного копирования и затем все еще имел изрядное количество боли со всеми данными приложения.

Существует ли лучший путь?

2
задан 14 February 2016 в 15:28

3 ответа

Можно также переместить фактический жесткий диск в новую систему. Только вещью, о которой необходимо волноваться, являются сторонние драйверы (как для видеокарты; если у Вас будут Nvidia в 1 и AMD в другом, то это приведет к проблемам). Удалите тех перед перемещением и переустановите их в новой системе.

тот же метод возможен при помощи cat (в былые времена, которые были бы dd), и клонирование данных. Можно клонироваться, диск от sdb до sdc с (снова 1-й удаляют сторонние драйверы для предотвращения проблем)...

sudo sh -c 'cat /dev/sdb >/dev/sdc'

Так помещает жесткий диск от новой системы в старую и копию далеко. 128 ГБ ssd возьмут о 1/2 часе этот путь.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:19

Можно использовать aptik для миграции приложений и настроек. Это кажется способным для миграции тем также, но я не попробовал это.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:19

Необходимо быть в порядке. Просто передайте диск новому компьютеру.

, Если необходимо переустановить по какой-либо причине, данные в доме сохраняются, пока Вы не форматируете раздел с / домой на нем.

Видят https://help.ubuntu.com/community/UbuntuReinstallation

Начиная с Hardy, возможно переустановить Ubuntu, не теряя содержание / домашняя папка (папка, которая содержит настройки программы, интернет-закладки, электронные письма и все Ваши документы, музыку, видео и другие пользовательские файлы). Это может быть сделано, даже если / домой не находится на отдельном разделе (который имеет место по умолчанию, если Вы вручную не разделили его при установке Ubuntu первоначально). Это учебное руководство может также использоваться для обновления Ubuntu (например, 11.04-> 12.04 с 12,04 живых CD).

, Конечно, при оценке данных, они должны быть сохранены независимо

, Видят - https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem

, Все пользовательские данные находятся в / домой, таким образом, можно скопировать или rsync / домой к DVD, флеш-накопителю, и т.д. с живого CD. Обязательно используйте файловую систему Linux для сохранения полномочий (НЕ ОТСТУПАЙТЕ ДО VFAT ИЛИ NTFS).

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: