переустановка человечности после окон 10 установок

Я работал над своим Dell Latitude E6420 с окнами двойной загрузки 7 и человечность 15.10.

Я недавно установил окна 10 и после того, как я установил его, человечность исчезла.

После установки компьютер, загруженный для "расчистки спасения". Так, после некоторого оглядывания я записал "Диск Восстановления Начальной загрузки" на карте памяти и выбрал "рекомендуемое восстановление" вариант.

После выполнения "рекомендуемого восстановления" загрузки компьютера в окна 10 (не давая мне меню личинки прежде).

В прошлом я переустановил человечность на том же разделе, не форматируя, и я на самом деле не потерял свои файлы, таким образом, я думал, что попробую это.
Таким образом, я загрузился от usb установки и начал установку, выбрав следующие опции:

Человечность установки-> продолжается (имеет по крайней мере 7 giga, не подключенные к Интернету, не отметил стороннее программное обеспечение)-> что-то еще->.... И теперь я добираюсь до проблемы: следующий экран (Тип установки) имеет следующую таблицу: экран Типа установки

sda1 является, очевидно, установкой окон.

Я думаю, что использование sda2 для личинки и если я не ошибаюсь, предполагают, чтобы быть типа "подкачкой".

sda5 является разделом, который я сделал так, чтобы у меня мог быть доступ к файлам также из окон и также из человечности.

sda4 является "форматом все Ваши данные, и вернитесь к заводским настройкам" диск, с которым у меня есть компьютер.

и наконец - "свободное пространство" - то, где человечность была установлена, и у меня больше нет доступа к...

Я пытался выбрать "свободное пространство" для установки, но затем это отмечает "формат?" флажок, который я определенно не хочу делать!! (Я не могу снять флажок с флажком вручную).

Я также пытался (несколько раз) выбрать "человечность попытки" и получить доступ к моим файлам оттуда, так, чтобы я мог создать резервную копию их и затем сделать чистую установку, но единственные разделы, которые я вижу, "пробуя человечность", составляют 65 ГБ (sda5) и OSDisk (sda1).

Именно. Так, если бы кто-либо может помочь мне или получение доступа к моим файлам или переустановка человечности, не форматируя раздел, я ценил бы его много!!!!

0
задан 15 February 2016 в 17:25

3 ответа

Ваш раздел Ubuntu был удален. Вы можете восстанавливать его, но проблема состоит в том, что Windows является hogging все четыре из основных разделов Вашего диска. (Примечание стороны: На основе отсутствия очевидного Системного раздела EFI (ESP) я вывожу, что это - установка режима BIOS с таблицей разделов Главной загрузочной записи (MBR).) Для решения проблемы необходимо сначала знать о некоторых рисках и принимать некоторые меры предосторожности.

В основном Ваши файловые системы Linux, вероятно, неповреждены в освобожденном разделе диска; однако, любая попытка восстановить те файловые системы рискует случайно перезаписывать по крайней мере некоторые данные. Лучший способ защитить себя от такого несчастного случая состоит в том, чтобы сначала создать резервную копию диска. Чтобы сделать это, Вам будет нужен диск, это, по крайней мере, немного больше, чем Ваше текущее. Начальная загрузка к Ubuntu живое изображение, смонтируйте целевой диск и затем используйте dd скопировать исходный диск:

sudo dd if=/dev/sda of=/path/to/lots/of/space/sda.img

Это создает резервную копию /dev/sda кому: /path/to/lots/of/space/sda.img. (Обратите внимание, что возможно, что Ваш текущий диск станет /dev/sdb или что-то еще, если Вы загружаетесь с присоединенным диском с резервной копией. Перепроверьте эту деталь. Кроме того, конечно, необходимо корректироваться of= значение для указания на то, везде, где Вы смонтировали свой диск с резервной копией.) С резервным копированием на месте, можно попытаться восстановить данные из исходного диска со значительно сниженным риском - если что-то идет плохо неправильно, можно восстановить оригинал путем свопинга if= и of= параметры в dd.

Обычным инструментом для восстановления потерянных разделов является TestDisk. Можно использовать его, чтобы видеть, может ли это найти разделы Linux. Если так, TestDisk должен смочь восстановить их; однако, я не уверен, сможет ли это преодолеть то, что Windows является теперь hogging всеми четырьмя из Ваших слотов основного раздела. Если TestDisk не может преобразовать по крайней мере один раздел от основного до логической формы, можно сделать так с моей программой FixParts, которая является частью gdisk пакет в Ubuntu. Прочитайте документацию FixParts, чтобы изучить, как сделать это. С другой стороны, можно удалить один раздел, если можно найти тот, это пусто, или это содержит не представляющие ценности данные. Знайте, что преобразование от основного до логической формы может быть опасным, потому что Windows загрузится только от основных разделов, поэтому при преобразовании неправильного раздела от основного до логической формы Вы не сможете загрузить Windows.

Если TestDisk не может восстановить весь раздел, Вы можете восстанавливать отдельные файлы с PhotoRec. Этот процесс будет намного более утомительным, все же. В прошлый раз, когда я проверил, PhotoRec не восстановил полные имена файлов или структуры каталогов, таким образом, Вы проведете много времени, смотря на файлы для выяснения то, что они - и переименовывают их соответственно.

Как примечание стороны, Вы находитесь, вероятно, в этой путанице, потому что Вы использовали логические разделы прежде, и инструментам разделения Windows связали давние ошибки с логическими разделами, которые часто заставляют логические разделы пропадать или поврежденными. Это - одна из причин, я значительно предпочитаю установки двойной загрузки режима EFI, потому что они используют GPT, а не разделы MBR, которые не вызывают столько проблем.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:06

Необходимо записать чистый ISO-образ Ubuntu (я предлагаю LTS 14.04.3) через Universal Установщик USB . Удостоверьтесь, что безопасная начальная загрузка, отключает и быстрый запуск Windows 10, и спящий режим выключен. Затем наконец установите Ubuntu в свободном пространстве только (84,5 ГБ)

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:06

Большое спасибо за всю справку!!! Так, что я закончил тем, что делал, использует FixParts (через человечность на живом usb) для преобразования раздела от основного до логического. После этого я выполнил "Диск восстановления начальной загрузки" от живого usb и выполнил "рекомендуемое восстановление", которое исправило мое меню личинки.
Победа!!!!! Спасибо все! Особенно Rod Smith!!!!

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: