14,04 внутренних докеров “НАЗЫВАЮТ переменную среды не набором”

Я выполняю человечность 14.04 в контейнере докера. Мое изображение является сборкой из официального изображения ubuntu:14.04), файл Докера почти идентичен с этим https://github.com/pfy/erpnext/blob/master/Dockerfile (просто измененный ОТ debian:wheezy>>> ОТ ubuntu:14.04).

ERPNext устанавливается с помощью этого сценария https://raw.githubusercontent.com/frappe/bench/master/install_scripts/setup_frappe.sh).

Сборка и выполненная инструкция, которая будет найдена здесь https://raw.githubusercontent.com/pfy/erpnext/master/README.md

Так или иначе это работает, но терминал/консоль, кажется, не полностью функционален.

т.е. Я получаю a "TERM environment variable not set" когда я пытаюсь clearэкран. Я нашел некоторые другие сообщения с тем же или подобным сообщением об ошибке, но контекст всегда отличается, таким образом, я ничего не могу получить от предлагаемых решений.

Я предполагаю, что изображения человечности докера могли бы использоваться довольно частые, поэтому возможно, кто-то встретился и решил эту проблему.

5
задан 18 February 2016 в 00:03

3 ответа

благодаря комментариям от Gunnar Hjalmarsson это - то, что, кажется, решает выпуск

docker start [container]
docker exec -it [container] bash
vim /etc/bash.bashrc

, добавляющий export TERM=xterm к вершине файла, останавливаясь/перезапуская мой контейнер...

e вуаля!... терминал, кажется, ведет себя 'нормальный' (который я протестировал при помощи эти clear команда, которая не работала прежде и теперь делает)

еще раз спасибо, и извините за представление вводящих в заблуждение условий (терминал/консоль) в моем исходном сообщении.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:32

За исключением необходимости отредактировать конфигурацию после запуска контейнера, вместо этого можно просто определить недостающую переменную среды, когда Вы работаете, debian основывал контейнер

-e TERM=xterm 

как в этом примере

export DUMMY_SERVER_NAME=itswednesday

docker run \
  -d \
  --name $DUMMY_SERVER_NAME \
  -e TERM=xterm \
  --expose=80 \
  debian /bin/bash -c "while [[ true ]]; do sleep 1; done"
3
ответ дан 23 November 2019 в 09:32

Это будет зафиксировано в Докере 1.13 через этот запрос получения по запросу , который был недавно объединен. Пока Вы не выполняете ту версию, можно работать exec команды как так, для предотвращения этой проблемы:

docker exec --tty [container] env TERM=xterm [command-to-run]
0
ответ дан 23 November 2019 в 09:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: